Отзыв:

Для очень сухой кожи!

05.07.2013
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Питает кожу
Недостатки: Для зрелой кожи

Дневной крем для лица "Витамин F и Василёк" Алеут Green Mama я вообще взяла на добивку заказа - мне нужно было заказать еще что-нибудь на сто рублей, и я решила попробовать этот крем (тогда просто доставка бесплатная выходила).

Сразу скажу - это крем только для сухой кожи, даже для нормальной он будет чересчур жирным и тяжелым. Я, на свою беду, решила его зимой попробовать, уговорив себя тем, что зимой у меня кожа сохнет сильно. Ничего она не сохнет! С этим кремом я поняла, что кожа меня совсем не сухая =) и вот ведь парадокс - текстура у крема довольно легкая, он не производит впечатление жирного и тяжелого, он не густой, но на кожу мне лег толстенным одеялом! Сначала все вроде было хорошо - я намазала лицо этим приятно пахнущим кремом, подождала. Пока он впитается и занялась своими делами (ладно хоть в выходной решила его тестировать). Минут через 10 поняла, что что-то не так - лицо блестит, такое ощущение, что его маслом намазали. Я умылась, но и этого мне хватило - поры закупорились, по всему лицу полезли прыщи, и не только в Т-зоне, но и на щеках, где, как мне казалось, кожа сухая.

Крем я отдала своей свекрови - вот у нее кожа точно сухая очень. Так она на этот Алеут не нарадуется - говорит, питает просто первоклассно, забыла, что такое стянутая кожа вообще! А я и рада =)

Стоит крем 114 рублей за 50 миллилитров. Эту цену можно и уменьшить, расплатившись бонусами, которые копятся на сайте Грин Мамы за его посещение. Подарки в Грин Маме дарят редко, но зато такая приятная мелочь, как бонус, который становится скидкой, очень даже радует.

Крем рекомендую, но только тем, у кого кожа очень сухая. И вообще некоторым (вроде меня) пора бы научиться читать о креме прежде, чем мазать его на лицо, - это крем для сухой зрелой кожи. То есть он бы мне в любом случае не подошел, я только сама себе добавила проблем в лице прыщей и угрей. Также производитель упоминает, что крем и при легких ожогах, а также против экземы можно применять. Вот уж не знаю, но то, что солнечные ожоги жирными кремами лечатся. Я знаю. Возможно, механизм тот же.