Отзыв:

Для обучения щенков

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 30.06.2017
Достоинства: Хороший состав, вкус для собаки, удобство в использовании
Недостатки: не нашла
134 рубля

Для своего щенка мопсенка купила лакомства для щенков Organix: "Нежные косточки с ягненком и кальцием".

Organix - это хорошая марка, выпускающая качественную продукцию, но пока не очень знаменитая. Производитель - Нидерланды.Есть у них и корма для кошек и собак, и лакомства в ассортименте.

Данное лакомство продается в небольшой упаковке, массой 100 г. Внизу есть прозрачное окошко, через которое можно увидеть, как выглядит лакомство.

А представлено оно в виде вот таких небольших косточек, длиной 2 см и высотой 8 мм. Светло-серого цвета с коричневой начинкой внутри. На ощупь как из твердой резины. Имеют запах корма.

Состав этих косточек вполне даже хороший. Это мясо и мясные производные с рисом, минералы (кальций), масла и жиры.

Рекомендовано щенкам с 4-х месяцев в виде похвалы или как дополнение к основному питанию.

Мой мопсик съедает их с превеликим удовольствием. Единственное, размер косточки все-таки большеват для щенков малых пород. Для щенков овчарок был бы в самый раз. Поэтому, я разрезаю косточку на 4-е части, ножом они режутся замечательно. С таким размером дело пошло лучше, а то уж очень долго расправлялись с первой костью ).

Никаких негативных последствий у моего щенка после лакомств не было. Ни аллергии, ни расстройств с пищеварением. Хотя мопсы считаются очень аллергичной породой собак. Довольно результативно учим на них команду "Ко мне!".

Рекомендую лакомства Organix к приобретению.

avgust
написал 30 июня 2017 в 17:27

Чего только для любимой собаки не купишь и не сделаешь! ;-)

Tangram
написал 30 июня 2017 в 20:09

На сколько хватает пакетика?

berta2015
написала 27 июля 2017 в 14:42

С учетом того, что я косточки разрезали на маленькие части, хватило на месяц. Ну и зависит от того, как часто будете угощать питомца.

Машутка
написала 1 июля 2017 в 08:45

Хороший корм, я бы тоже такой купила своей собаке.

vlamoza
написала 3 июля 2017 в 22:25

Отзыв заинтересовал, не встречала кого лакомства в магазинах. У меня уже взрослый песик (хотя размером с кота) думаю, был бы счастлив такое получить. А для взрослых собак мелких пород не встречали ничего подобного?

berta2015
написала 27 июля 2017 в 14:37

Вкусняшками для взрослых не интересовалась пока, мы еще малыши ))