Отзыв:

Для надувания – незаменим

17.06.2014
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Быстро надувает, может сдувать, недорогой, компактный
Недостатки: Шумный, медленно сдувает
295 рублей 49 копеек

Компрессор я решила заказать после покупки надувного матраса для плавания. Выбор остановила на насосе Stermay HT-202 по нескольким причинам.
Первая – насос может работать как от сети в 220 V, так и от автомобиля – 12 V.
Вторая – невысокая цена – 295 рублей 49 копеек.

Третья – компрессор может работать как на надувание, так и на спускание надувного изделия.
Компрессор упакован в картонную коробочку. К нему прилагается инструкция, три насадки разного размера, блок питания для подключения к сети в обычную розетку и кабель включения в прикуриватель в машине.

Насос на удивление маленький, около 10 см в высоту и 8 см в диаметре. Он в круглом пластмассовом корпусе. Включается переключателем, находящемся на лицевой стороне над наклейкой. Насадка надевается на специальное отверстие на компрессоре и вставляется в отверстие на надуваемом изделии.

Мы надували большой матрас размером примерно 1,5х2 м. Происходит надувка довольно быстро, минут за 10. Но при этом насос шумит очень уж громко. Испытывали и от сети, и от автомобиля, разницы в мощности и скорости накачивания не заметили.
Итак, надувание данным насосом происходит отлично, а вот выпускание воздуха… Выпуск длится ужасно долго. Я ждала около 20 минут, матрас лишь немного потерял упругость. Потом еще минут 20, спустился лишь наполовину. При этом насос очень сильно нагрелся и стал шуметь громче обычного. В общем, у меня не хватило терпения, и я спустила матрас через клапан.
Итог: компрессор я рекомендую, но только для надувания. Возможно, выпускать воздух из мелких изделий будет удобно, а вот из большого матраса проще выпустить по-старинке, через клапан.