Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для меня оказалась бесполезной

02.04.2014
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Немного, но шьет
Недостатки: Долгий процесс
Функциональность
Удобство

Всем доброго времени суток)

Насмотревшись рекламы, купила себе мини машинку Handy Stitch, по телевизору, глядя как молодой человек с легкостью управляется с любой швейной задачей при помощи этой чудо штуки.

Не буду ходить вокруг да около, скажу сразу, что уже год лежит она у меня без дела.

Почему так вышло?
Я не могу сказать, что она совсем не шьет, нет. Но тут очень много нюансов, из-за которых проще и быстрее подшить что-то вручную.

Машинка пришла запечатанная в картонную коробку, по-моему, без инструкции. В комплекте были шпульки, очень удобный, но хрупкий нитковдеватель (сломался после нескольких применений). Работает машинка от четырех батареек А4.

В течение нескольких первых применений, я долго не могла приловчиться вдевать нитку, благо в интернете много инструкций. Кое-как научилась, но процесс этот занимает у меня несколько минут. Учитывая то, что нитка через каждых 10 см рвется и ее приходится вдевать заново, времени на это уходит много и немного раздражает.

Дальше, машинка берет не все ткани, средние по толщине она берет, с переменным успехом. А слишком толстые или тонкие не хочет. Впрочем, и средние она берет не все.

Приловчиться сделать ровный шов у меня не получилось. При шитье одной рукой мы держим машинку, а другой ткань. Так вот у меня она петляет постоянно, и шов получается извилистый.

Ну и последней каплей стало то, что очень часто шов получается непрочный и все сразу же распускается.
Я подшила ей несколько наволочек и поняла, что вручную подшить быстрее, чем копошиться со всем этим и постоянно вдевать нитку.

Хотя слышала, что люди ее вручную как-то доводят до ума, и она шьет прекрасно.

написал 17 ноября 2015 в 12:18

Всем привет!

Насмотревшись рекламы, рискнула приобрести себе мини машинку Handy Stitch,в интернете, глядя как красивая блондинка с легкостью управляется с любой швейной проблемой при помощи этой чудо технике.
Не буду ходить вокруг да около, скажу сразу, что уже год она у меня без дела не лежит.
Интересно?
Просто муж ей пользуется на работе.Он у меня строитель.И постоянно ему нужно что-то срочно подшить на спецодежде или рукавицах.
Я не могу сказать, что она совсем клевая, нет. Дело в том,что некоторые операции проще и быстрее сделать в ручную.
Машинка пришла запечатанная в картонную коробку, инструкция есть на русском языке. В комплекте были шпульки, очень удобный, но хрупкий нитковдеватель (сломался уже после нескольких применений).Батареек хватает на долго,используются батарейки А4 в количестве 4шт.

oquarius
написал 17 ноября 2015 в 13:12

у меня похожая, и проблемы такие же, в общем, не пользуюсь ей

написала 17 ноября 2015 в 14:15

Я смотрела отзывы про аналогичную, но степлер, так она вообще не шьет, эта хотя бы шьет, хоть и с проблемами)

Bokatashka
написал 17 ноября 2015 в 13:58

Видела рекламу, тоже думала такую купить. Но теперь, пожалуй, воздержусь. Спасибо за отзыв!

написала 17 ноября 2015 в 14:16

Лучше воздержитесь) Она мало кому понравится, я думаю. Хотя некоторые ее до ума доводят.

Mors
написала 22 декабря 2015 в 23:48

А я надеялась, что стоящая вещь.

TatianaK
написала 29 августа 2016 в 01:41

Я почему-то всегда недоверчиво относилась к мини-машинкам, и вот доказательство того.
Лучше обычной обзавестись, надёжнее))

написала 29 августа 2016 в 16:11

Это точно.