Отзыв:

Для меня - незабываемый фильм.

10.09.2015
Калуга
Дата: 12.09.2015
Достоинства: Просто супер!
Недостатки: Может и есть недостатки как и во всех фильмах, но для меня они не имеют значения, потому что я этот фильм обожаю.

На эту часть фильма я ходила в кинотеатр, смотрела в формате 3D. Как и предыдущие она великолепна.

Я смотрела этот фильм и она вызывал у меня определенные эмоции: волнение, радость, грусть, страх, интерес.

Хорошо подобраны актеры. Заносчивые и высокомерные гномы, аристократичные и прекрасные эльфы сыграны очень выразительно.

Режиссеру фильма удалось на протяжении всех частей сохранить красоту фильма и каждая часть получилась не хуже предыдущей. Битва пяти воинств- оказалась пусть и трагичной, так как выжили не все, но очень достойным финалом.

В фильме есть все - спецэффекты, красота природы, интересный захватывающий сюжет. Все это не дает оторваться от экрана. Я смотрела фильм на одном дыхании. А в 3D вообще было супер.

Знаю что многие сравнивают фильм с книгой и не понимают то, что книга - это книга, а фильм - это фильм. Как можно сравнивать? К сожалению я книгу пока не читала, но не соглашусь все равно.

Мне понравилось как снята война, красиво. Слышала отзывы что она затянута, но эта часть ей и посвящается. Так же как во Властелине колец, там больше половины трилогии воюют.

В общем фильм прекрасен, я его смотрела уже много раз и не надоедает. Жаль только что продолжения не будет... Побольше бы таких фильмов снимали.

Спасибо Питер Джексон.