Отзыв:

Для меня лучшая

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 28.06.2021
Достоинства: Недорогая, хорошо заживляет раны

Хочу рассказать историю, которая случилась в конце 90-х. У нас в то время жила кошка и как любая из этого семейства иногда царапалась. Поскольку это происходило довольно часто, я не заметила однажды, что она меня цапнула и спохватилась только тогда когда ранка уже воспалилась.

Увидев, а точнее почувствовав это стала принимать меры, промыла, обработала, но рана не заживала и чем дальше, тем больше становилось воспаление. Что я только не делала, какие мази не пробовала, ничего не помогало. Мучилась целый месяц пока не поняла, что сама я не справлюсь.

Не помню уже, кто мне предложил попробовать мазь Синтомицин, но от безысходности решила попробовать. Подумала, что если не поможет, то пойду к врачу. Пару дней делала повязки с синтомицином, но эффекта особого не видела, разве что ранка стала менее воспаленной. На третий день наступило явное улучшение и дальше буквально за неделю все прошло и это удивительно, если учесть что рана из царапины выболела до размера пятикопеечной монеты.

Позже я узнала, что эта мазь содержит антибиотик, но для меня, видимо, это и оказалось решающим в заживлении. Теперь эта мазь всегда находится в моей аптечке и уже не раз помогала мне и моим близким.