Отзыв:

Для меня крем-краска Garnier Olia - самая лучшая. 100% закрашивает седину.

13.05.2015
Омск
Дата: 20.06.2018
Достоинства: Закрашивает седину. Не портит волосы. Полученный оттенок соответствует заявленному на упаковке.
Недостатки: Нет.
290 руб.

Приятного времени суток!

Так получилось, что свои волосы я окрашиваю уже достаточно давно, а всему виной седина, которая настигла меня 23 года. За это время красок для волос было опробовано не мерено, но самой любимой стала Стойкая крем-краска Garnier Olia без аммиака. Что касается тона, то изначально я познакомилась с тоном 3.0 - темно-каштановый, потом постепенно перешла на 4.0 - шатен, а сейчас после смывки Эстель я вышла на пятый уровень тона и теперь окрашиваю волосы Garnier Olia в оттенке 5.0 - светлый шатен.

Что собой представляет краска Garnier Olia:

Упаковка:
Абсолютно ни чем не отличается от других красок для волос, да и само содержимое упаковки то же. Единственное только, объем некоторых компонентов побольше, что мне очень нравится - одной упаковки мне хватает на полноценные два раза окрашивания корней, плюс сантиметров 10 еще сверху.

Жалко только нет специальных "мерок" на тубах и сами тубы непрозрачные для того чтобы отмерить ровно половинку содержимого, приходится это делать на глаз.

Что касается готовой смеси для окрашивания, то она получается самой оптимальной консистенции - не течет и не тянется, а равномерно распределяется по волосам и все тщательно прокрашивает.
Мне нравится, что краска не имеет противного запаха, на против - присутствует легкий парфюмерный аромат, который после окрашивания совсем не ощущается на волосах.

После нанесения краски на волосы, ее следует оставить на 30 минут, за это время она заметно потемнеет до красивого шоколадного оттенка.

Следующий этап - это смывка краски. С Garnier Olia у меня в этом плане вообще проблем не возникает - смывается она отлично, не оставляя следов на коже. Сразу после смывки, на волосы наношу специальных бальзам, который идет в комплекте с краской. Тоже очень хороший продукт - придает блеск и гладкость волосам после окрашивания.

А вот так выглядят мои волосы после окрашивания крем-краской Garnier Olia:

Как по мне, то оттенок вполне соответствует заявленному на упаковке.

Что касается других качеств краски, то:
- она отлично закрашивает седину, даже если учесть, что относится к безаммиачным.
- в течении месяца смывается с волос, но не значительно.
- Garnier Olia абсолютно не портит волосы, а наоборот, улучшает их внешний вид.

Усиления выпадения волос после этой краски я так же не отметила.

Вывод:

Крем-краска Garnier Olia за все время ее использования еще ни разу меня не разочаровала, на против, все свои заявленные качества она выполняет, при этом дарит волосам отличный оттенок и заметный блеск.