Отзыв:

Для меня карта оказалась более выгодной, чем другие!

27.03.2018
Дата: 31.03.2018
Достоинства: кешбек, % на остаток суммы
Недостатки: банкоматов Хоум Кредит мало

Дебетовую карту «Космос» решила попробовать исключительно ради интереса. Она появилась не столь давно, поэтому интерес к ней пока не остыл. К тому же карты от других крупных банков (Сбербанк, ВТБ, Тинькофф) есть сейчас практически у всех.

В итоге сейчас, спустя 5 месяцев пользования картой «Космос» могу сделать вывод, что она ничем не хуже других более раскрученных вариантов. Здесь также есть столь популярный в последнее время кешбек. Причем его размер зависит исключительно от того, что вы пользуетесь картой. При посещении кафе, ресторанов и АЗС возвращается 3%. Более выгодны покупки в магазинах-партнерах, так как здесь уже возвращается от 5 до 10%. Причем, в список этих самых партнеров банка входит М-Видео, Ламода и мой любимый Алиэкспресс, на котором я частенько отовариваюсь. Так что для меня эта карта уже выгодна!

Обслуживание карты первый год бесплатное. А затем надо будет либо платить каждый месяц по 99 руб., либо соблюдать правила для бесплатной эксплуатации (нахождение на счету не менее 10 тыс. руб. или тратить в месяц от 5 тыс.).

Снимать наличные можно без комиссий в любых банкоматах, не только от Хоум Кредит. Однако на банкоматы других банков есть ограничения – до 5 раз в месяц.