Отзыв:

Для меня Флап - самый непонятный сайт

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.08.2015
Достоинства: Можно почерпнуть интересную для себя информацию
Недостатки: Мизерная оплата, непонятная система начислений

Я не так давно стала заниматься написанием отзывов, всего-то с ноября. Зарегистрировалась и на Флапе. Как у любого сайта отзывов Флап имеет достоинства и недостатки, у него этого добра ровно половина на половину.

Не успела зарегаться, в личку поступило сообщение от некоего ушлого гражданина, мол, если вам не трудно, станьте моим рефералом, вы от этого ничего не теряете. Ничего себе, думаю, эк его разобрало, прям на ходу подметки рвет, вот это поворот! Ни на одном сайте такого не видела, может, тут так принято? Спросила у одной флапчанки, с которой успела подружиться, она посоветовала написать админу. Админу писать не стала, а мужичку отказала - ничего не треснет? Кстати, за реферала - 20 процентов.

Люди на Флапе достаточно доброжелательные, адекватные, я не могу сказать, что ко мне там как-то отнеслись недружелюбно, но обольщаться не стоит, все же, там каждый за себя. И это нормально, это коммерческий проект, где люди деньги зарабатывают, а не социальная сеть, хотя и похоже.

Если честно, я до сих пор не понимаю тактику начисления денег. Четких инструкций по этому поводу нет. Начисляются баллы - рубли и некие эфемерные флапы. Баллы можно выводить на телефон, карту и вэбмани. На флапы можно приобрести сувенирную продукцию или перечислить на благотворительность, что я и делаю. Очень все запутанно, а разбираться нет времени. Думаю, что такого тумана напустили неспроста.

На Флапе деньги заработать не получится, по крайней мере, у меня точно. У меня 100 отзывов, один единственный раз только и выводила 100 рублей на телефон. Для сравнения, на Айреке 160, пишу редко и стабильно минималку в месяц вывожу, а когда и две. Так что, разница, думаю, очевидна. Пишу нечасто, я не альтруист, и мне все же хочется получать какие-то деньги за свой труд, а на других сайтах у меня это получается гораздо лучше.

Что мне не нравится на Флапе, так это обилие малюсеньких отзывов, написанных для количества и которых никто не читает. Нравится то, что можно почерпнуть для себя интересную информацию, например, если бы я зарегистрировалась на Флапе в первую очередь и прочитала мнения других людей о сайтах отзывов, то я могла бы избежать многих ошибок.

Есть очень хорошие, качественные отзывы, информативные, интересно написанные, на днях буквально ухахатывалась, девушка так интересно описывала свои приключения. Писать можно обо всем, тут вам и рецепты, и отзыв о фильме, и чуть ли не рассуждение "Есть ли жизнь на Марсе". Шучу про Марс, но наподобие.

Уходить с Флапа в любом случае не собираюсь, я там уже привыкла, да и сто рублей раз в полгода тоже не помешают.

Tangram
написал 16 августа 2015 в 21:14

Меня лично отсутствие чётких правил и инструкций очень смущает. Я не буду регистрироваться на Флапе.

написала 17 августа 2015 в 08:10

Мне тоже не нравится отсутствие четких правил.

danya1982
написала 16 августа 2015 в 22:40

Мне нравится этот сайт. Заработать можно и на нём... Причём не плохо. Хоть и зарегистрировалась недавно, поняла, чем больше друзей на флапе, тем больше заработок на других сайтах подобного рода.

написала 17 августа 2015 в 08:10

Не сомневаюсь, что там можно заработать, у меня лично пока не получается.

Gremwiz
написал 17 августа 2015 в 01:16

Не знал про существование этого сайта.

написала 17 августа 2015 в 08:11

Есть люди, которым там очень комфортно.

mwn-46
написала 17 августа 2015 в 06:42

Да!Все мои друзья занятые люди.И вряд ли кого я смогу пригласить?

написала 17 августа 2015 в 08:11

А вы попробуйте!

oquarius
написал 17 августа 2015 в 07:21

слишком туманно - не буду даже пробовать

написала 17 августа 2015 в 08:12

Мне вот эта туманность тоже не нравится. Я люблю определенность.

krasnaya28
написала 17 августа 2015 в 11:53

Захожу туда только в качестве читателя, т.к. жадина я несусветная и ленюсь писать за полкопейки))

написала 17 августа 2015 в 12:04

Я там тоже больше как читатель и комментатор. Хочется все же за свою писанину деньги получать.

написал 26 августа 2015 в 14:17

Девушка, у меня там не получается "полкопейки", только недавно в день 7-8руб. получалось, сейчас уже 10-12руб. в сутки за последние три дня, смотря о чем будете писать.

написала 26 августа 2015 в 14:30

Это очень хорошо, по-доброму вам завидую. У меня пока не получается там заработать, это не обвинения.

Веста
написала 17 августа 2015 в 12:19

Первый раз слышу об этом сайте, может и к лучшему, что раньше не встречала, спасибо)

написала 17 августа 2015 в 12:21

Пожалуйста.

Katarina
написала 17 августа 2015 в 20:27

Заработать легко. писать надо раз в неделю, чтобы заработок был выше. Не надо писать сотый отзыв о каком-нибудь старом фильме, лучше о какой-то новинке кино или книге. Как и везде смотрят лекарства. 100 рублей можно и за неделю заработать. Мой любимый сайт.

написала 18 августа 2015 в 06:11

Отредактировано 18.08.2015 в 06:14

Ну, я, наверное, знаю, о чем писать... А я не беру старые объекты. Про лекарства никогда не пишу и не читаю, для этого есть специальные сайты. А то некоторые про медицинские препараты такое пишут... Например, одна девушка советует оксолиновой мазью лечить зубы.

написал 26 августа 2015 в 14:18

Девушка, но здесь же тоже о лекарствах пишут и также на других сайтах отзывов.

написала 26 августа 2015 в 14:29

Я не говорю, что про лекарства нельзя писать. на всех сайтах пишут. Я просто хочу сказать, что лично я не считаю себя компетентной в данном вопросе. Про лекарства писала всего раза три, из них один раз - про капли Визин. Это такая тема, что свои дилетанством можно нанести вред другим людям.

Анжелика Муратова
написала 19 августа 2015 в 14:32

Я думаю, что вся кажущаяся странность на флапе идет потому, что изначально он как сайт отзывов обо всем и не планировался, а был чисто бизнес-проектом. Что меня привлекает на флапе - это то, что писать там можно о чем угодно, например, во флапгороде. И если попасть в тему, то на том, о чем ни один другой отзовик отзыва бы не принял, можно сделать 1000 рублей за 4 месяца

написала 19 августа 2015 в 14:37

Я считаю себя новичком на Флапе, многое пока непонятно. Если бы не нравилось, ну совсем не шло, то давно бы завязала с этим делом. Плюсом тоже считаю, что можно писать о чем угодно, так мало того, что писать, можно интересного много почерпнуть.

написал 19 августа 2015 в 15:38

У Вас все впереди, пишите регулярно, как советовала Анжелика и постепенно доход будет расти. Я сейчас посмотрела статистику - у меня первые три месяца было чуть более 100руб. за месяц, постепенно заработок немного увеличивался. Последние четыре месяца около 200руб. за месяц, при том, что я не так уж много пишу. Последнюю неделю у меня за сутки 7-8 руб. начисляется.

На сайте я чуть более года. Некоторые городские объекты хорошо просматриваются, некоторые бренды производителей, иногда лекарства. Но и за остальное капает. Есть отзывы, что с нулевыми просмотрами, но они ерундовые.

Как-то администратор объяснял, что оплата непонятная во избежание накруток.

написала 19 августа 2015 в 15:44

Да, я планирую писать там побольше, но времени катастрофически не хватает. А 7-8 рублей в день очень даже неплохо. Думаю, что все-же добьюсь приличных результатов, на Спасибо тоже по началу копейки капали. Не все сразу, я и не претендую сразу на большую оплату., везде базу нужно нарабатывать.

Анастасия84
написала 20 августа 2015 в 05:22

Отредактировано 20.08.2015 в 05:22

впервые узнала о таком сайте

написала 25 августа 2015 в 13:21

ну вот, рада, что кому-то мой отзыв оказался полезен.

Maqjjq
написала 8 сентября 2015 в 07:57

У всех разные оказывается результаты.

написала 8 сентября 2015 в 09:41

Да, безусловно.

написала 23 сентября 2015 в 16:25

А статистику по просмотрам Вы видите в своем кабинете?

написала 23 сентября 2015 в 16:27

Вы имеете ввиду просмотры по Флапу?

написала 24 сентября 2015 в 00:44

Да, то есть сколько просмотров на каждый объект и сколько за каждый объект накапало?

написала 24 сентября 2015 в 08:15

Да, конечно, именно за Флап не очень много просмотров, в первую десятку не входит.

написала 24 сентября 2015 в 10:18

Переформулировать вопрос, не туда ушли: на Флапе есть статистика по отзывам и сколько каждый приносит. Просто я на флапе не писала.

написала 24 сентября 2015 в 10:21

Да у меня вообще там доход очень маленький. Статистика есть, но там все так непонятно. Разбираться надо во всем, но у меня времени нет на это.