Отзыв:

Для меня это самый лучший способ похудения.

22.10.2019
Дата: 12.03.2020
Достоинства: постепенно вес уходит, не голодно, не ограничиваешь себя
Недостатки: вес уходит медленно, первое время очень тяжело

Давно уже хочу написать о своем опыте в похудение методом "не есть после 6 часов вечера".

Я отлично знаю что многие специалисты против такого метода, мол не кушать вечером это очень неправильно, или некоторые относятся весьма скептически к такому похудению, мол не помогает и не поможет. А для меня лично это один из самых эффективных методов.

Ну во-первых у меня есть уже положительный опыт похудения благодаря этому методу. Например три года назад я за пять месяцев на нем похудела на 23 килограмма. Правда через год опять начала набирать вес, но все потому что опять стала сильно объедаться на ночь. И через три года пришла можно сказать что к первоначальному весу от которого отталкивалась.

Во-вторых терпеть не могу всякие моно-диеты и вообще питаться по списку или считать калории это не мое. Кроме того я ужасная сладкоежка с детства и если меня ограничить в сладком и не дать съесть хоть одну конфетку в день, то для меня это будет точно сильный стресс. А тут никаких ограничений почти. Единственное я перестала есть всякие рожки и макароны и почти не ела колбасу. Но к этим продуктам я и раньше была можно сказать что равнодушна.

Конечно у этого метода есть и свои довольно большие минусы, а куда же без них.

Во-первых первую неделю достаточно сильно колбасит по вечерам. Хотя буду откровенна меня иногда колбасило и через месяц и даже через три. Спасалась стаканом горячего чая с лимоном без сахара. А вообще постепенно организм привыкает к такому режиму питания и потом становиться гораздо легче.

Во-вторых вес уходит очень не быстро. А с возрастом совсем не быстро..но все же уходит. Если вы ждете, что за месяц сбросите пятнадцать килограмм, то не на этом методе. На нем за месяц сбрасываешь от трех до пяти кило, а дальше еще меньше. Но как говориться тише едешь, дальше будешь.

Сейчас я опять уже два с половиной месяца как перестала есть после 6 часов вечера. Результат минус 8,5 килограмм. Конечно для какого-то это мизерный результат, но я не куда не тороплюсь. Ведь наедала я свои лишние кило годами, абсолютно не куда не торопясь.

galka2767
написала 12 марта 2020 в 19:41

Очень знакомо. также практикую.