Отзыв:

Для маленьких китайских головок

23.10.2013
Волгоград
Дата: 20.01.2016
Достоинства: нет
Недостатки: тонкая, неудобная, маленькая по размеру
2,73$

Добрый день!
Спешу и я поделиться своим мнением и опытом использования детской шапочкой для купания, которая помогает избежать попадания воды на лицо ребенка.

Этот товар был куплен мной на известной китайской интернет-площадке AliExpress. Это была одна из самых первых покупок и, наверное, одна из самых бесполезных, которые я сделала на этом сайте. Но сначала я этого не знала.

Купание моим старшим ребенком всегда воспринималось нормально, но вот мытье головы было сродни средневековым пыткам. Как мы его ни просили держать голову в определенном положении, чтобы избежать попадания воды в глаза, нос, рот и вообще избежать неприятных ощущений. Ничего не выходила. Он визжал, орал и конечно вода текла туда, куда меньше всего хотелось бы.

Потом где-то по ТВ я увидела такую накладку на голову, которая в виде зонтика защищает лицо ребенка, но при этом его волосы можно спокойно мыть. И через некоторое время наткнулась на такую-же на сайте - в наших магазинах тогда я такого не видела, хотя целенаправленно ее искала.

Решила сразу же заказать. Дошла как и многие товары в течение 30-40 дней. Стоила она около 3 долларов еще по старому курсу. В общем не так уж и дешево, если учесть, что товары такого качества вообще должны стоить копейки.

Когда я ее увидела, то немного разочаровалась. Она очень тонкая, похожа на тонкий пенопласт, не очень надежный. Цвет синий и сзади имеются несколько кнопок-застежек, чтобы регулировать размер.
Моему ребенку тогда было 3 года и эта шапочка оказалась ему маловата. Получалось, что не все волосы оказывались доступны для мыться, хотя стрижка у него короткая. Ноя попробовала ее использовать. Кое-как нацепила - ребенку было интересно наблюдать за этим. Он весь напрягся, ожидая. что сейчас начнут мыть голову. В целом количество воды, попадаемой на лицо значительно уменьшилось и помыли мы голову с меньшей истерикой, но использовать ее все равно неудобно. Она сползает, боишься, что все равно зальешь ребенка. В общем, она у нас завалялась без дела и вскоре ребенок научился мыть голову без рева - у них с папой появился свой секретный способ.