Отзыв:

Для маленьких детей самое то

22.02.2016
Дата: 25.03.2016
Достоинства: Мягкий, пластичный, натуральный
Недостатки: Цена

По-моему пластилин для лепки PlayDogh сейчас является одной из самых популярных покупок для деток, начиная лет с 1,5-2. И это не удивительно, так как он отвечает всем самым сновным требованиям молодых мам:

1. Он абсолютно безопасен, ведь формально это тесто с натуральными красителями, то есть если даже ребенок его решить покушать ничего страшного не случится. Надо отдать должное производителю, пробуют его практически все детки, но в дальнейшем кушают единицы, так как тесто до безумия соленое, этот вкус просто не нравится детям, да и взрослым (сама пробовала)))

2. С ним просто работать. Как и любое тесто PlayDogh мягкий и пластичный. Из него можно лепить печеньки, давить его из шприца, да и вообще делать все, что душе угодно.

3. Если у Вас ребенок постарше, и он же умеет делать из пластилина действительно красивые поделки, то еще одной важной отличительной чертой теста для лепки PlayDogh от любого самого лучшего стандартного пластилина будет для вас то, что поделки примерно через сутки полностью высыхают и их можно хранить как скульптурки (мы вот еще магнитики на холодильник делали, тоже хорошо, крепкие)

4. Хранить тесто для лепки PlayDogh надо с закрытыми крышками, так как иначе пластилин высохнет. Это конечно, не смертельно, так как в него можно добавить воде, тщательно размять и он восстановит свои свойства, но, честно говоря, все равно он после этих манипуляций уже меняется, так что я к нему больше отношусь как к одноразовому материалу.

5. Цветовая гамма на любой вкус и цвет, продается в любых сочетаниях и в любых по размеру баночках, каждый найдет для себя подходящий вариант.

Вообщем-то мы с удовольствием пользуемся этим материалом для творчества дома, думаю любому ребенку будет интересно с ним играть.