Запах
Стойкость
Отзыв:

Для любителей розы станет настоящей находкой

23.06.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Стойкий, приятный аромат
Недостатки: Цена
Запах
Стойкость

В отличии от "Свежей розы" Un Matin au Jardin Yves Rocher эта роза у Ив Роше получилась совсем другой. Если тот аромат был неотличим от аромата натурального цветка и не имел каких-либо добавок в принципе, то здесь мы видим целую парфюмерную композицию на основе запаха розы. Причем, в этом запахе сочетается аромат целых двух сортов дамасской розы, кроме этого в запахе присутствует аромат бобов Тонка, корица и пачули.
Из сочетания этих компонентов получается очень многогранный запах, богатый, играющий и переливающийся. Запах достаточно тяжелый, густой и теплый, поэтому, хоть цветочные ароматы и считаются в основном летними, мне кажется, что этот аромат больше подойдет для зимы - он такой густой и теплый, как будто шерстяной.
Я пока использую миниатюрку, большая бутылка стоит закрытая в коробке и ждет своего часа. Когда зимой мне станет грустно и я буду скучать по цветочным запахам, придет и ее время.
Запах очень приятный, и для любителей и ценителей возможно станет настоящей находкой. Мне же больше нравится запах, в котором ключевую роль играет ваниль, поэтому эту розу я приберегу для особых случаев.
Парфюмерная вода Yves Rocher "Абсолютная роза" выпускается в бутылочках объемом 50 мл, 30 мл и миниатюрах 5 мл. Эти разновидности отличаются только объемом, во всем остальном они практически идентичны.
Бутылочка находится в светлой картонной коробке, характерной для серии Secrets d'Essences - Секрэ д'Эссанс и отличается от остальных только цветом нарисованной на коробке пломбы и веревочки в миниатюрке и настоящей веревочке с имитацией сургучной пробке в полноразмерном варианте бутылька. В данном случае они розового цвета. Ну и еще, конечно, название, как на коробке, так и на бутыльке стоит Yves Rocher Rose Absolue.
Бутылек опять же практически ничем, кроме надписи, не отличается от других бутыльков туалетной воды серии Secrets d'Essences - Секрэ д'Эссанс. Низ у него сделан в форме рюмочки, а крышка сужается посередине, поэтому помимо оригинальной формы ее еще и очень удобно открывать за узкую среднюю часть, образующую что-то вроде ручки.