Долговечность
Удобство
Отзыв:

Для любителей плавать

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Удобная, прочная
Недостатки: Не нашла
Долговечность
Удобство

Шапочка для плавания - одна из самых лучших, уж я после долгого хождения в бассейн с мужем про них знаю много. Лучше брать вот такие резиновые, есть и тряпичные, но лучше резиновые, растягиваем шапочку и надеваем их на голову. Я скоро думаю водить малыша своего в бассейн, все-таки плавание очень хороший стрессосниматель. Плавательный бассейн у нас в соседнем доме буквально, а потому шапки покупаем, плавки и нарукавники любые можно приобрести, а вот шапочка это важно. Не советую дешевые брать - уже потому что рвутся быстро, некоторые не натянуть просто. Лучше приобрести в спортивном магазине, просмотреть цены, рекомендую обратить внимание на Джосс.

В любом китайском мире, магазине, фабрике они есть, но вы даже заметите, что все шапочки сделаны в Китае. Не пугайтесь берите, они все хорошие, главное тут цена. Вот такие шапки от 340 - 560 рублей в магазинах, летом часто 700 рублей цена. Зато купите и год будете спокойно в них плавать. Я как то купила дешевую, порвались уже через месяц. Представьте вам придется плавать в них год! В неделю по три раза в неделю, им надо мокнуть, вы их натягиваете, так что нагрузка на них серьезная, выбираете подороже, покупая каждый день дешевую, вы не сэкономите.

Резиновые шапочки стоит проверять уже в магазине сразу натяните на всю руку и наденьте на себя или ребенка, если вы этого не сделаете рискуете очень ошибиться, ведь придя в бассейн вам уже не до примерки будет. Примерять шапочку надо короче уже покупая, а не потом, это вам не свитер, возвращать тоже не всегда их еще и примут.