Отзыв:

Для любителей мистических детективов, не особо требовательных к слабым сюжетам

22.10.2013
Дата: 07.01.2024
Достоинства: Зрелищно, эффектно, звуковое оформление
Недостатки: Слабенький сюжет, штампы, не ново

Динамичный, детективно-фантастический боевичок-триллер «Гипнотик», про человека, наделенного сверхъестественными способностями.

Сюжет.

После похищения семилетней дочери, детектив Дэнни Рурк вынужден посещать сеансы психотерапевта. После одного из сеансов Рурк, вместе с напарником, получают наводку на возможное ограбление банка. На месте планируемого преступления, детектив обращает внимание на странного мужчину, использующего кодовые слова для контроля поведения других людей. Незнакомец оказывается центральной фигурой в ограблении банка.

Фильм начинается очень лихо, с эффектных кадров автомобильных столкновений и банковской перестрелки. Но мне почему-то картина не зашла. То ли был не расположен смотреть очередную стрелялку-экшн, то ли как-то оттолкнул образ шаблонного полицейского.

Главные роли сыграли Бен Аффлек и Уильям Фихтнер. В целом неплохо, но я не испытываю большого восторга от персонажей Аффлека. Неплохо смотрелась на роли второго плана Алиси Брага.

Картина для любителей заокеанских детективов с мистическими нотками, которые не очень требовательны к сюжетам, с многочисленными дырами и отдают предпочтение внешней составляющей экшн-фильмов.