Отзыв:

Для любителей красного полусладкого

09.10.2015
Россия
Дата: 09.08.2023
Достоинства: приличное вино
Недостатки: нет за такую цену

"Киндзмараули" - одно из самых известных и популярных красных полусладких вин. Вино ординарное, сортовое и произведено в регионе Кахетия. Сам регион небольшой, но вот производят там вино много компаний.

Киндзмараули я пробовала ни один раз. Есть достойные вина, а есть и не очень. Сегодня я напишу про очень неплохой вариант этого известного вина - Вино красное полусладкое Киндзмараули Kartuli Gvino.

Почему неплохой? Потому что есть более качественные марки, а это бюджетное, но тоже ничего. Его мы взяли в магазине "Да". Вижу его там очень уже давно.

Бутылка стандартная, из темного стекла с высоким горлом. Пробка пробковая, для открытия понадобится штопор. Открылась легко. На этикетке 3 грузина пьют вино, а на первом плане рог для вина. Этикетка в золотисто-черных тонах, смотрится неплохо.

Цвет вина темно-красный.

Вкус приличный, гармоничный. Вино изготовлено из винограда сорта Саперави. Посторонних привкусов и запахов нет. Довольно сладкий. Здесь 12% спирта, довольно легко пьется. Немного терпкий, есть какие-то фруктово-ягодные нотки. Конечно, если сравнивать с другими более дорогими марками киндзмараули здесь вкус не такой богатый, насыщенный, обволакивающий, но все же ничего.

На обороте вот такая этикетка:

Произведено и разлито вино ООО "Дом грузинского вина".

Вино стоит около 450 руб. Ценник средний. Бывает со скидками.

Такое вино подойдет для приятного вечера, для посиделок с друзьями или романтического вечера. Да и на стол такое можно поставить. Подавать лучше чуть охлажденным. И помните: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!