Отзыв:

Для любителей Диснея

10.05.2018
Украина
Дата: 12.05.2018
Достоинства: Сюжет, персонажи, почти все персонажи из сказок, графика и отдельно Злая Королева!
Недостатки: 6 и 7 сезон.

Я узнала об этом сериале благодаря моему любимому мульту "Холодному сердцу". В то время я старалась все о нем узнать и увидела пару фрагментов главных героев из сериала. И вот я решила все же его посмотреть, чтобы увидеть любимых героев, но нашла еще больше.

Этот сериал повествует про обычный городок в штате Мэн Сторибрук. Там с помощью заклятия нанесённого Злой королей, проживают все магические персонажи. Это и Белоснежка, Пиноккио, Красная шапочка, Бель, Румпельштильцхен и даже сверчок Джимини. И один мальчик, который не являеться выдуманым персонажам, отправляеться за женщинок, которая должна вернуть добро и разрушить проклятье королевы.

Сначала сюжет казался скучным и очень детским, но вскоре понимаешь, что он более для подростков и в нем встречаются некоторые темы в виде: нетрадиционная ориентация, издевательство родителей, даже встречающиеся жестокие издевательств, не очень показывает сериал с детской стороны.

Но одновременно мне он как огромному любителю сказок и мультфильмов, он очень понравился. Куча любимых героев, которых ты после тысячного просмотра запоминаешь досконально, историй несовпадающих с классикой и куча магии. Конечно после 5 сезона пошла затянутость, как бы груба не звучала я рада, что 7 сезон последний, ведь большое кол-во актёров ушло, после окончания контракта.