Отзыв:

Для любителей чая

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Вкусный чай, удобная жестяная банка

Чай Beta Tea OPA 500 г, это крупно листовой черный цейлонский чай - Beta Tea OPA мне подарила подруга. У нас принято дарить разные чаи и вообще продукты вроде кофе, чая, конфет. Когда приходишь в дом к кому-нибудь - как говорится, не с пустыми руками, удобно купить по пути.
Бета Опа чай очень вкусный и насыщенный, в красивой жестяной коробке, видела его в продаже в магазине, бывает похожий на него и кофе. Разные сорта чая не встречала, а вот черный крупнолистовой часто вижу. Чай благоухает, легко заваривается, пить рекомендую после пяти минут заварки.
Очень люблю, когда приходят друзья, которых с удовольствием угощаю этим чаем. Он крепкий и не всем подходит, а поэтому перед тем, как налить чаю, спрашиваю, какой предпочитают. Обычно говорят все равно, а вот я гурман в этом деле. Хоть в гости ходи со своим чаем, бесит, когда наливают противную Импру, а еще хуже когда ее в подарок приносят, я даже не передариваю, а просто оставляю на подоконнике в подъезде. Кто-нибудь заберет, не выбрасывать же. Как-то отнесла на мусорку и поставила у нее, забрали сразу.
Чай Бета Опа любимый среди моей личной коллекции, а потому рекомендую всем, кто читает отзыв, да и жестяная коробка будет долго служить. Храните чай всегда в таких коробках, смешивайте даже в них, это настоящее удовольствие. Я такую жестяную банку всегда сохраняю, потому что еще покупаю развесные чаи. Хорошо подходит для хранения.
Я не люблю пить сильно крепкий чай, не нравится вкус, да и не полезно, поэтому гостям наливаю, как и себе. Иной раз мои гости очень обижаются, если я им плохо заваренный чай предлагаю. Приходится каждый раз заваривать, это конечно же пагубно действует на кожу людей, странно все-таки. Я стараюсь сама пить легкую заварку и удивляюсь, когда люди просят налить им крепкую. Ее, на мой взгляд, пить то невозможно ведь, так?
Очень вкусные чаи у нас бывают под вечер, когда черную заварку заливаю молоком и пьем чай со сливками, но на фигуру это влияет очень плохо. Чай Бета Опа рекомендую всем, кто любит чаепитие.