Отзыв:

Для любителей аромата облепихи, а также мягких, шёлковистых и блестящих волос.

22.12.2018
Волгоград
Дата: 23.03.2024
Достоинства: Шелковистые, мягкие, блестящие волосы, можно попробовать маленький объём
Недостатки: Зуд кожи головы у меня, а впоследствии перхоть
91 рубль

Доброго времени суток читателям.

Речь пойдёт о Шампуне Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования (уже его использовала). До этого у "Натуры Сиберики" много чего брала. Возможно, что и герой сегодняшнего отзыва у меня тоже был. В этот раз мне приглянулся подарочный набор на "Озоне" по символичной цене-365 рублей. С 4 продуктами в составе объемом по 50 мл. Цена за каждый выходила меньше 100 руб., почему не попробовать. Идея миниатюр хорошая, жаль, что не все производителя так делают... Полная версия, стоит на том же озоне 328 рублей сейчас за шампунь 400 мл. Упаковка дойч-пак должна стоить дешевле и объём там побольше 500-540 мл.

Органолептика
Состав моющего особо не изучала. Цвет у продукта был ближе к абрикосовому. Консистенция нормальная, не назвала бы её жидкой. Пенится средне. Аромат нейтральный, легкий, облепиховый, самый парфюмерный из линейки. На волосах практически не остается. Дозатор пригодный именно для этой густоты средства, если гуще не подойдёт.

Применение
Голову намыливаю два раза всегда. При смывании шампусика чувствуется, как волосы смягчаются. Во второй раз кожа даже поскрипывает. После бальзама, когда смываешь его, чувствуешь, что волосы у корней становятся жесткими. Так что соло, один шампунь без кондиционера применять не советую. Думаю, что локоны будут спутанными.

Волосы блестящие, мягкие, шелковистые. Выглядят чистыми. Но вот косяк, чуть ли не сразу после помывки зачесался затылок. Зуд не прекратился, а через несколько дней добавилась перхоть. Но у меня такая кожа головы чувствительная, ей редко угодишь. Моя оценка 3 и вердикт шампунь Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования рекомендую. Волосы после него всё-таки достойные, но сама больше не куплю!