Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для красивых ножек

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.06.2014
Достоинства: несколько насадок, длинный шнур, удобно пользоваться, есть сумочка для хранения
Недостатки: болезненность процедуры
Функциональность
Удобство

Эпилятор Браун Силк-эпил купила себе сама, еще когда училась в университете. Сайтов отзывов тогда еще не было, а хорошие и интересные вещи покупать уже хотелось. Решила вот сделать себе подарок, выбрала по фирме – Браун и тогда считалась надежной, и по многообещающей функции Силк-эпил.

К качеству эпилятора Браун претензий нет – со мной он уже вот как 10 лет, служит моей красоте исправно. А вот по поводу шелковой эпиляции – вранье.
Эпилятор Браун имеет удобную обтекаемую форму, хорошо ложится в руку, красивый – белый и нежный зеленый цвет. У него две скорости, переключение осуществляется простым движением большого пальца, что можно делать прямо во время работы.
Шнур эпилятора мягкий и длинный, достаточный для того, чтобы пользоваться им в любом удобном месте ванной комнаты. У обоих оснований шнура есть специальные вроде как насадки, которые предохраняют шнур от надрывов.

Эпилятор Браун имеет три насадки, которые различаются по зонам обработки и по мягкости воздействия: для зоны бикини, для зоны подмышек и ног. У каждой насадки есть еще дополнительная насадка, смягчающая воздействие эпилятора.

Смена насадок происходит очень легко – у самого эпилятора с обоих боков есть специальные кнопки, при нажатии на которые насадка снимается.
Для очистки насадок имеется специальная щеточка с длинными щетинками, которая довольная неплохо пережила эти годы – потеря щетинок незначительная для качества ее чистки.

Сам эпилятор и все его детали прекрасно помещаются в удобную, компактную и симпатичную серо-серебристую косметичку. Она сетчатая, что тоже считаю плюсом.

Ну и к эффективности работы эпилятора. На зоне бикини не использую, очень больно. Также и на зоне подмышек – кожа там тоже тонкая. Смягчающие насадки не работают, использование насадок с маленьким количеством пинцетов неэффективно – долго получается. А вот для эпиляции волос на ногах эпилятор Braun 3380 Silk-epil SoftPerfection подходит отлично. За годы использования волосы на ногах стали редкими и тонкими, достаточно эпилировать их один раз в неделю. Использую самую мощную насадку, без смягчителя.
Вообще к эпилятору шли еще гелевая охлаждающая подушка и карман для нее. Так как оказались не особо эффективными, давно куда-то дела.
А так – с эпилятором Braun 3380 Silk-epil SoftPerfection мои ножки всегда в порядке.