Отзыв:

Для красивой кожи.

09.11.2013
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Большой спектр применения, безвредность, дешевизна.
Недостатки: Неудобный флакон.

Цинковая мазь знакома мне давно, и мое знакомство с ней произошло еще со времен применения аптечной "болтушки" от угрей и от прыщей, когда я училась в старших классах.
Но в последнее время я стала замечать, что эта мазь встречается не в каждой аптеке, а такие производные этой мази, как цинково-салициловая или серно-цинковая мне вообще уже не встречаются, если только специально поехать в аптеку кожвендиспансера, да и то вряд ли там они будут из-за дешевизны, да и врачи их назначают редко, а зря.
Лично я применяю цинковую мазь довольно успешно, если у меня на коже какое-то раздражение. Однажды у меня обгорели ноги (стали красные), и цинковая мазь своей прохладой и белизной облегчила мне и внутреннее, и наружное состояние. Иногда я наношу эту мазь между пальцами ног перед надеванием капроновых колгот против потливости, и изредка на подмышечные впадины, когда закончился дезодорант, а новый еще не куплен. Ведь цинковая мазь борется и с раздражением, и с воспалением, и с потливостью, и с ранками, и с ожогами. Отличное безвредное средство по низкой цене.