Отзыв:

Для кого-то и три цента - это деньги!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.07.2017
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; юмор
Недостатки: не заметил

Честно признаться: далеко не все французские фильмы мне по-нраву в жанре комедия. А всё из-за их своеобразного юмора, но именно данная кинолента мне пришлась по-душе. От этого я её посмотрел на одном дыхании от первого и до последнего кадра. Хотя не скрою то, что мне неприятны жадные люди или очень "прижимистые". Может от того, что я себя к таким не отношу!

Но важнее то, что актёр главной роли просто великолепно справился со своей задачей и от этого просмотр этого фильма запоминается и создаёт эффект послевкусия после увиденного. Да и к тому же сам сюжет получился не таким уж и простым, как я ожидал из описания. Я ведь ждал больше взаимоотношений между понравившейся ему девушкой. Ведь описание это и как раз обещало.

А вся основа сюжета была завязана на том самом просроченном презервативе и их последствиях. Это вам не съесть просроченную еду, что главный герой делал довольно часто. Также, как и он любил прятаться за шторами, когда на работе собирали деньги на чей-то юбилей или свадьбу. Ну и далеко не все девушки захотят чтобы их на первое свидание повели туда где подают рис и макароны с чем-то. Им устриц и т.п за пару десятков или даже сотен евро подавай!

Фильм мне очень понравился, но вот второй раз его всё же смотреть не стану.