Отзыв:

Для истинных любителей пазлов! Фото в процессе сборки

28.03.2015
КМВ
Дата: 31.03.2015
Достоинства: Отличный подарок любителю пазлов, необычный, качественные детали
Недостатки: Для нетерпеливых можно было бы напечатать схему

Всем доброго дня!

Хочу рассказать о замечательной головоломке Дзен-пазл.
Это не обычный пазл для настоящих груру этого интерейснешего занятия - да! Он полностью белый!
Пазл от ООО "БК", выполненный по заказу "Stupid Casual", состоит из 260 элементов и имеет ограничение по возрасту +18 (потому что нельзя психически несформировавшимся личностям опасно "постигать" этот Дзен ;)) Причем предупреждаю сразу - схемы сборки НЕТ!
Увидела я его в одном из магазинов настольных игр и стоил он на тот момент 860 руб.
Я, как ярая фанатка пазлов, просто не могла пройти мимо - тут же рассказала своему мужчине о находке и уже на следующий день галопом скакала домой с небольшой белой коробкой в руках )))

По началу казалось, что собрать белый прямоугольник ориентируясь только на форму кусочков будет трудно, но у меня ушло всего 3 вечера! Тем не менее интерес к его сборке не теряется, собирала его уже несколько раз. Но что необычно - каждый раз он собирается по разному. Вроде бы схема одна - начинаем с рамки, затем выбираем "не стандартные" кусочки (большие/маленькие/закругленные "ушки", волнистые ребра и т. Д.), соединяем все найденные элементы и потом пазл постепенно собирается сам, но нет такого чтобы, например, каждый раз собирался сначала правый нижний угол, а потом левый верхний и т. Д. НЕТ! Каждый раз его сборка проходит по другому "сценарию" и мне это очень нравится :)))

Поверьте - это идеальный подарок для любителя Пазлов, особенно если не уверенны какая тема картинки больше нравится собирающему ;)

Спасибо за внимание! Побольше Вам интересных головоломок! ;)

TatianaTU
написала 31 марта 2015 в 21:59

Завораживающе интересно, но чертовски сложно...

написала 31 марта 2015 в 22:01

:D Нееет, раз за три дня справляюсь - разве это "чертовски" сложно? )))

oquarius
написал 1 апреля 2015 в 09:13

ШОК! Вот это да, представляю, как это сложно

написала 1 апреля 2015 в 10:36

В этом то и его прелесть ;))

Вольха
написала 1 апреля 2015 в 10:57

Я слышала о нем, но в магазинах ни разу не встречала. =( Тоже хотелось бы попробовать.

написала 1 апреля 2015 в 11:06

Вольха, посмотрите в магазинах с настольными играми. Я брала в Мосигре.

Marlen
написала 2 апреля 2015 в 22:44

Меня бы можно было бы в качестве наказания за такое усаживать :D

написала 3 апреля 2015 в 01:29

XD А хорошая идея, возьму на заметку! ))))))))))

Al-lica
написала 5 апреля 2015 в 14:51

Неужели так это интересно? Поражаюсь! Но, как говорится, каждому своё.

написала 5 апреля 2015 в 15:12

На самом деле все мои друзья не понимают и не разделяют моего интереса к пазлам ... и очень зря! Ведь для любителей пазлов так легко придумать подарок!!! Подарите мне пазл и я буду прыгать от счастья ))) Так что берите на заметку, вдруг среди Ваших знакомых есть такие же "странные" как я ;)

Гармония
написала 18 апреля 2015 в 23:26

Мужу бы понравился такой подарок,дзен его тематика))

написала 19 апреля 2015 в 00:25

Ну тогда вперед! ;)

grafinia1988
написала 18 марта 2019 в 22:30

Ого! Никогда бы не подумала, что может быть просто белый пазл! Мы последнее время со старшей дочерью "подсели" на сборку пазлов, но всё больше на цветастенькие )))