Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Для идеальной чистоты

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Насухо вытирает поверхность
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Глядя на замшевую синтетическую салфетку Сити ап, используя ее при мойке автомобиля, я понимаю, что чудеса существуют! Потому что то, как моет эта синтетическая замшевая салфетка – это натуральное, настоящее волшебство!

В машину эту салфетку купил муж. Я сначала скептически похихикала, а про себя подумала – раскатал губу – чтобы качественно мыла и вытирала, дешево стоила и долго служила – не может такого быть! Особенно для автомобиля, который грязным бывает часто, а в связи с тем, что наш автомобиль – это рабочий инструмент мужа, ездит он каждый день, ему мыть его приходится минимум один раз в неделю. И живет успешно эта салфетка у нас вот уже давно. И здравствует!

Думаю, не последнюю роль в долгой жизни салфетки сыграл ее футляр – яркая желтая пластиковая туба с глубокой крышкой и одной срезанной стороной – чтобы не каталась туда-сюда в машине. Крышка тубы закрывается достаточно плотно, это очень важно, потому что салфетка должна быть постоянно влажной (и как она до сих пор не начала вонять, не понимаю!)

Возможно, секрет волшебной тряпочки – в, как написано на упаковке, японской технологии. С них, с японцев, станется! И нам радость! Хотя сама салфетка – это американский бренд, а сделана она в Китае, что, вероятно, определило ее низкую цену.

Сама салфетка, конечно, никакая не замша, просто похожа своей поверхностью как бы ворсистой на замшу. Сделана она их полимерных материалов на сетчатой основе (со временем одна ниточка сетки начала отделяться, немного потерта местами основная поверхность). Салфетка предназначена для мойки, чистки и сушки гладких поверхностей автомобиля. Она не оставляет разводов. Разводов не оставляет, потому что отлично впитывает грязь и жидкость, а ворсинок не оставляет, потому что ворсинок у нее просто нет. Главное не забывать простые правила – чаще выжимать при удалении влаги и тщательно полоскать перед убиранием в тубу.

Размер салфетки 430х320 мм, на мой взгляд, оптимален – не надо не больше, ни меньше. Я складываю салфетку в четыре раза и у меня получается 8 поверхностей для мойки-чистки, потом салфетку полоскаю, выжимаю, снова складываю в четыре раза.

Даже дома порой пользуюсь такой салфеткой, когда мою окна или зеркала.
В общем, всем рекомендую синтетическую замшевую салфетку!