Отзыв:

Для художников разного возраста

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Много цветов, цвета красивые
Недостатки: Краски плохо отмываются

Незаметно настало и у нас то время, когда ребенку потребовались краски. Сначала это были пальчиковые. Потом стала покупать обычные акварельные. Ребенку полезно рисовать, кисточкой, пальцами. Развивается моторика, мышление, ребенок изучает цвета. Стараюсь брать побольше цветов. 6 цветов совсем мало, а вот 12 цветов в самый раз.

Чаще всего покупаю краски Луч. Просто в ближайшем магазине их большой выбор. 12 цветов стоят в районе 45 рублей. Есть и дешевле краски, но их там совсем мало. Акварельных красок Луч ребенку хватает на неделю ежедневного использования. Ребенок просто рисует и раскраски красит.
Краски смотрятся очень яркими. На бумаге немного водянистые. Хотя если совсем мало воды добавить, то цвет будет насыщенным. Мне нравятся цвета. есть из чего выбрать и нарисовать настоящую картину.
Самые ходовые цвета: голубой, зеленый, красный желтый. Их больше, чем других цветов. Понятно, голубой и зеленый, чтобы рисовать море и небо. Красный и желтый тоже в ходу хорошо. Дети, как правило, выбирают самые яркие цвета.
У красок есть удобный желобок, куда можно складывать кисточку. Чаще всего ребенок вазюкает кисточкой по всем цветам, в результате этого краски все смешиваются. Я краски несу под кран, там промываю водой, потом вся ванна в каплях краски.
Хотелось бы отметить, что с одежды и с тела краски отстирываются плохо. Ребенок обычно кисточкой красит, но порой любит и пальчиком порисовать следы зайчика. В итоге потом руки по локти в краске. Может сидеть себя раскрашивать, при этом и одежду пачкает. Так вот одежду нужно стирать сразу. Я обычно после того, как ребенок порисует, сразу несу его в ванну, краски прячу. Ребенка отмываю. Потом приходится отмывать ванну. Потому что остаются следы от краски, их просто водой не смыть, нужно чистящее средство.
Не скажу, что я прямо в особом восторге от красок. Покупаю, потому что рядом продают. Попались бы другие краски, взяла бы их. А так краски неплохие, бывают и хуже. Видела недавно в магазине краски в два раза дешевле, так их там меньше и некоторые цвета уже осыпались.