Отзыв:

Для экономных мамочек

11.10.2013
Екатеринбург
Дата: 16.10.2013
Достоинства: Не протекают, экономия денег, красивые и качественные
Недостатки: Не нашла

Эти подгузники - просто находка, сейчас жалею, что заказала только 2 штуки на сайте Алиэкспресс, надо было заказывать больше. Многоразовые подгузники Alva помогают экономить, дешевле будет один раз купить штук 10 многоразовых подгузников, чем каждый месяц покупать две упаковки одноразовых подгузников, каждая из которых стоит около 850 рублей (я сужу по нашей семье, мы пользуемся Гунами). С двумя многоразовыми подгузниками мы экономим примерно 24 рубля в день (850/68=12,5 рублей один подгузник GooN), если бы их было больше, экономия была бы намного ощутимей.
Расскажу о подгузниках.
Верхний слой подгузника сшит из полиэстра, со специальным антипромокаемым слоем, внутренний слой, который прилегает к коже малыша - из флиса, а внутренняя вкладка подгузника - из микрофибры. Много слышала отзывов об Алиэкспресс, что часто приходят некачественные товары, я не ждала, что качество будет высокое, но должна сказать, что в данном случае я была удивлена, качество просто отличное, швы ровные, приятный материал. Я посмотрела магазин этого продавца, у него своя фабрика и специализируются они практически только на многоразовых подгузниках. Подгузники хорошо сидят на попе ребенка, не протекают, но иногда в районе резиночек можно почувствовать влажность. После использования внутренний слой из флиса - влажный, а вкладка - мокрая. Кожа ребенка под подгузником практически не преет, резиночки чуть-чуть натирают, но меньше, чем в многоразовых подгузниках.
Отстирываются просто, но мылом лучше не стирать, так как может со временем вкладка за мылиться, если на подгузнике есть какахи, то намыливаю отбеливающим мылом Ушастый нянь, а потом закидываю в стиральную машину, отлично отстирывается. Сам подгузник сохнет достаточно быстро, а вот внутренний слой, примерно сутки сохнет, он толстоват, нужно время для высушивания (как вариант - сушить на обогревателе). В общем, подгузники нравятся, советую.