Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для экономии денег и домашних экспериментов!

22.12.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Стрижка дома - экономия
Недостатки: Нету
Функциональность
Удобство

Мой муж всегда старался научить меня экономить. Честно скажу, не получается. Ну нет у меня такой привычки . И решила я хоть на муже сэкономить, точнее на его походах в парикмахерскую, купила ему в подарок простенькую машинку для стрижки волос Philips Philishave HQC 241.
Сначала муж отнесся к подарку с недоверием (думаю, не столько к машинке, сколько к тому, что я своими умелыми ручонками буду его стричь). Но. Как говорится, дареному коню в зубы не заглядывают, а огорчать недоверием любимую жену он побоялся. Пришлось подставлять свою буйную головушку под мои эксперименты)

Сразу скажу – эксперимент удался. Машинка настолько оказалась удобной и простой в пользовании, что ею стричь, думаю, смог бы даже ребенок.

Сама машинка очень удобно ложится в руку. Шнур от блока питания весьма длинный, так что можно при стрижке не привязываться к стене, поближе к розетке.

Можно выбирать длину для стрижки волос. Ее менять можно просто во время стрижки. Правда, в первые дни случился из-за этого конфуз. Ребенок, пока я что-то там старалась укладывать у мужа на голове руками, подвинул рычажок на минимальную длину волос, а я не увидела и стриганула мужу над виском) Это надо было видеть его лицо от такой красоты)) Но ничего, отросли волосы)

Когда надо подровнять волосы у висков, снимаешь насадку и работаешь голыми ножами. Но это безопасно, я проверяла неоднократно).

Сами ножи тоже снимаются с целью чистки. И именно для этой цели в комплекте есть щеточка.
Еще в комплекте были парикмахерские ножницы. Конечно, ни один уважающий себя парикмахер этими китайцами не стриг бы, но для такого специалиста, как я, они вполне годятся.

Через несколько лет после покупки однажды машинка упала на пол и отвалился крепеж на ножах, с помощью которых они крепились к основе. В сервисном центре мне поменяли это без проблем (правда за отдельные, но небольшие ).
Машинка надежная и удобная.