Отзыв:

Для домашней библиотеки

11.04.2015
Дата: 08.07.2015
Достоинства: Хорошее издание, белые листы, ценовая категория средняя
Недостатки: Оформление обложки

Не смотря на развитие технологий, книги люблю читать в бумажном варианте, их приятнее держать в руках, они обладают своим уникальным характером, нежели бездушная электроника.
Посмотрев несколько фильмов, снятых по мотивам произведений Жюля Верна, решила восполнить отсутствие его книг в своей небольшой домашней библиотеке и выбрала в интернет-магазине "Озон" собрание сочинений в десяти томах. Напечатаны книги издательством "Книжный Клуб Книговек". Стоимость их составила на момент заказа 4000 рублей, сейчас они подорожали, но не намного. Доставка длилась 5 дней до пункта выдачи заказов в нашем городе, извещением о прибытии заказа было СМС уведомление.
Книги было упакованы в полиэтиленовую пленку, а затем в плотные картонные коробки, потому доехали в полной сохранности, без малейших повреждений.
В целом издание мне понравилось, книги напечатаны на белой бумаге, шрифт четкий. Рецензий, дополнительных статей и прочего в книгах нет, также отсутствуют иллюстрации. Единственным минусом я считаю оформление обложки, оно совершенно не вписывается в дух произведений автора. Слишком агрессивное и пестрое, возникает ощущение, что оформитель не прочитал ни одного произведения Жюля Верна и мотивы для рисунков взял из других источников.
Не смотря на ложку дегтя, книгами я осталось довольна, они очень хорошо вписались в книжный шкаф, заняли свое место в нашей семейной библиотеке. И, надеюсь, что сынок, когда подрастет обязательно заинтересуется и прочтет произведения этого великого автора.