Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Для дома и бытовых нужд

03.08.2013
Germany
Дата: 20.08.2013
Достоинства: Простой и надежный, недорогой
Недостатки: Громко шумит, некрасивый
Функциональность
Удобство

Хозяйственный пылесос Karcher WD 2.200 для меня был сюрпризом - муж выбрал и купил его самостоятельно в хозяйственном супермаркете, без меня. Я выбору удивилась - как-то он не похож на домашний агрегат совершенно. Строительный инструмент, не меньше.

Собственно, это и есть строительный инструмент - это промышленный пылесос, достаточно мощный и при этом простой. Насколько он неубиваемый - я убедилась. Он летел у меня по лестнице со второго этажа, включенный - и ему хоть бы что. Даже не треснул нигде.

Он очень легко катится, но и легко опрокидывается. А опрокинувшись, перестает работать как надо. Нужно выключать, поправлять фильтр и снова включать.

Разбирается до смешного просто - просто отщелкиваются два ушка, и готово. Мешок бумажный, сменный. По мере наполнения пылесос тянет хуже. Мы сделали туда постоянный мешок и просто периодически его опорожняем - экономим на покупке пакетов, на работу пылесоса это не влияет.

Шумит, конечно, это все же строительный пылесос. Кстати, пылесосом легко собирать промышленный мусор - он подходит для уборки машины, в гараже, в мастерской.

Комплектация в базовом варианте небогатая - щетка и щелевая насадка, но для обычной уборки больше и не нужно. Здесь чем проще - тем лучше.