Отзыв:

Для детского и не только творчества

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: хорошие цвета, качественные карандаши
Недостатки: нет

Карандаши цветные Carioca - подарили друзья моему малышу, отличные и замечательные. Веселые карандашики. Мне всегда в детстве нравилось рисовать и потому думаю тоже покупать своему малышу карандаши. Интересные и красивые карандаши понравятся многим. Малыш когда-то любил карандаши, так сказать, не по назначению, а именно грызть их, и потому старалась покупать не крашенные, аккуратные, чтобы не навредить ему - все-таки карандаши бывают не всегда полезные. Чаще встречаются вредные, если попадут в организм с ядовитыми красками мало ли что. Поэтому всегда смотрю при покупке на производителя и одобрено ли российским производителем.
Рисуем карандашами в альбоме, любим не просто рисовать, потому как не особо то и умеем, а просто выводить круги, рисовать полоски. Обычно я рисую круг и малыш его закрашивает, ему нравится такое совместное наше творчество.
В особенности нравится, когда карандаш тонко рисует как Кариока - карандаши, долго не приходится их затачивать, что тоже удобно. Карандаши Кариока предназначены для любого возраста детей. Карандаши ведь силу свою творческую очень даже идеальную имеют, всякий знает, что карандаши деревянные особенно очень хорошо пальцы тренируют, а если пальцы, то и мозговую активность. Очень мне и цвета карандашей нравятся, люблю такие, необычные цвета. Сама рисовать очень люблю, особенно природу, деревья, зелень, плохо рисую, сразу предупрежу, но рисую.
Обычно мы наточим карандаши кариока и стелим ватман на пол, приклеивая уголки скотчем, затем рисуем круги, сын раскрашивает, я же полоски в основном рисую, вот такие абстрактные получаются рисунки.
Мне нравится этот буйный творческий процесс, сын у меня вообще молодец, вырисовывает каждую деталь, старается, очень аккуратно и красиво вырисовывает линии лица даже, получается здорово, некоторые его художества я часто вырезаю, приделываю в картинку, в рамочку ставлю и в домике на даче на стене вывешиваю. Сын своими творениями очень гордится, когда в гости соседи по даче зашли, то он всем с гордостью показывал свои творения, ну молодец вообще у меня ребенок.