Отзыв:

Для детского чаепития

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Ребенок учится правилам поведение
Недостатки: Немного неудобный

Китайцы, конечно, молодцы – обеспечивают наш рынок детской продукцией вещами совершенно разного качества: от откровенного ширпотреба до вполне качественной фабричной продукции. К какой категории отнести детский набор фарфоровой посуды от производителя Panawealth (Hengjiang art ceramics factory)? я не знаю до сих пор. Купила нам его моя мама, когда я обмолвилась, что вот, мол, ребёнок наш начинает проявлять интерес к маленькой посудке – поить и кормить своих многочисленных друзей-игрушек.
Несмотря на то, что набор откровенно девчачий – это не означает, что его нельзя подарить хоть и мальчишке: любому ребёнку в определенный момент развития нужно учиться вести себя правильно за столом, делится своими сладостями и вкуснятинами. Это на самом деле хорошая школа для того, что бы объяснить в будущем в той же песочнице, что нужно делиться своими игрушками – они потом к тебе вернутся.
Правда, несмотря на то, что уже в названии его указание на материал, из которого произведена эта посуда – фарфор, посудка на самом деле отнюдь не фарфоровая. Обычный пластик, ничего особенного.
В наборе обозначены 9 предметов: две чайные кружки, два блюдца, сам чайничек с заваркой, баночка с носиком для молока и ещё одна баночка для сахара. Вы спросите – а где ещё 2 предмета, ведь описано всего семь! А видимо предприимчивые китайцы посчитали отдельно крышечки для заварника и сахарницы. И смех, и грех, как говорится.
Ну а теперь расскажу вам о функциональности этого набора. Материал, конечно, дрянь – кипяток в такую кружечку наливать не стоит, она сразу же треснет. Лучше всего наливать туда чуть тёплый чай (но ребёнку кипяток и не нужен вроде, правда?). Чашечки маленькие. Может для китайцев это и хорошо, но мне за одно такое «застолье» приходится наполнять маленькие кружечки до 10 раз. Это откровенно утомительно, поэтому чаще стараюсь уговаривать ребёнка пить из обычной своей кружки.
Ёмкость для сахара – неудобная. Вернее, логичнее было бы снабдить этот наборчик маленькими ложечками, потому как стандартными чайными ложками ни размешать толком ничего нельзя, не насыпать. В общем, одно мучение, а не набор! Нужен ли он вам такой – решать вам, конечно, но у меня уже больше половины набора плавно «утекли» в песочницу.