Отзыв:

Для детей всех возрастов

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 14.01.2018
Достоинства: Сюжет, спецэффекты, динамика

Я не очень люблю фильмы, основанные на компьютерных или видеоиграх. Там герои кажутся неестественными. Но на фильм "Джуманджи: зов джунглей" пошел. Пошел по настоянию племянника, он приехал к нам в гости из моей родной деревни и ему хотелось увидеть все и сразу. Побывали и в музее, и в театре (куда он ходил без особого удовольствия) по моему желанию, теперь вот настала пора исполнить его желание.

В общем пошли все, и мои дети, и я с женой. К моему удивлению фильм понравился не только подросткам, но и нам. В течении двух часов мы смотрели за приключениями героев и их аватаров (так называют образы основных героев в виртуальном мире - мире Джуманджу).

И вправду сюжет, история четверки героев не дает отвлечься, я даже не заметил, как пролетело время. Что тут говорит про юных зрителей, они были в восторге. Причем им понравились все герои, но больше всего Руби Раундхаус (перевоплощенная Марта). Именно она придает фильму столько динамизма, которого хватило бы целому сериалу.
Приключения Марты и ее друзей доктора Смолдера Брэйвстоун (аватар Спенсера), профессора Шелдона» Оберона (аватар Бетани) и зоолога Франклина Финбара (аватар Фриджа) происходят в джунглях и затягивают в свои "игры" и зрителей.

Много прекрасных спецэффектов, компьютерная графика отличная, да и актеры молодцы.
Хороший детский фильм, непонятно почему стоит ограничение 16+.

Рекомендую.