Отзыв:

Для чего же создают такие фильмы?

04.08.2014
Дата: 17.01.2018
Достоинства: Патриотизм, зрелищность
Недостатки: Не нашла

В последнее время на большом экран выходят фильмы про спортсменов, их достижения, их волю к победе. Кинокартин очень много и все они одинаковые по смыслу.

Вся страна наблюдает за эмоциями героев того времени. Того поколения. Тех победителей. Мы видим, как даются высокие достижения - кровью и потом. Видим, чем жертвуют герои-спортсмены и тренера. Фильм «Движение вверх» не исключение.

Я думаю, не стоит пересказывать сюжет этой картины, большая часть населения страны уже посмотрела этот восхитительный фильм.

И встает главный вопрос: для чего же снимают такие фильмы?
Для того чтобы все знали своих героев в лицо, чтобы новое поколение не боялось выигрывать, чтобы родители отдавали своих детей в большой спорт. Много причин. И для каждого она своя. А самое главное, заставить развиваться секции, выращивать настоящих спортсменов.

Такие фильмы очень патриотичны, они воспитывают и прививают любовь. Любовь к Родине, к спорту, к команде, в которой ты играешь.

Кино просто потрясающее. Не очень люблю баскетол, но последняя игра произвела на меня впечатления.
Очень много юмора присутствует. Такие фразы станут крылатыми («Нет, спасибо, у нас анальгин есть»).

Фильм действительно стоящий, советую всем посмотреть, кто его еще не видел. По-больше бы таких картин и спортивных достижений.

marina65
написала 18 января 2018 в 00:01

Достойный и популярный уже фильм)

Sd5e7G
написала 18 января 2018 в 15:34

До чего не люблю фильмы про спорт!... Но уж больно этот хвалят, надо все-таки посмотреть

krisfreedom
написала 18 января 2018 в 23:49

Согласна с вами. У нас ведь такая богатая история побед, в том числе, в спорте. Почему бы не рассказать об этом?