Отзыв:

Для быстрого и надежного подключения газовых приборов.

07.05.2014
2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: можно легко изгибать без применения специального инструмента
Недостатки: сделана из не очень толстой нержавеющей стали, боится резких перегибов; так как ребристая, может накапливать пыль, которую трудно будет удалить

Для подключения газовых плит есть несколько вариантов. Один из наиболее удобных и надежных, а также простых в подключении, я считаю, что можно назвать гофрированную трубу из нержавеющей стали "Подводку Газ SanDi-Flex".

В продаже имеется большой ассортимент подобных изделий на разную длину и диаметр, а также с разной комплектацией, такими, как: гайка-гайка, или гайка-штуцер. Существующие варианты можно увидеть у меня на фото.

Также такие трубы выпускаются не только для газа, но и для воды. В отличие от обычных металлических труб, эту гофрированную трубу можно изгибать без применения специальных приспособлений. Но главное – придерживаться инструкции по применению.

Также немаловажно, что материал, из которого изготовлена данная подводка газа – это нержавеющая сталь. Конечно же, газовую плиту можно подключить специальным резиновым шлангом, но, на мой взгляд, резиновый - не очень надежный, так как более подвержен механическим воздействиям.

Упакована эта подводка в обычный полиэтиленовый пакет. Внутри можно обнаружить две специальные прокладки. Как утверждает производитель, на подобные шланги, которые предназначены для воды, гарантия 25 лет.

Для подключения плиты этой нержавеющей подводкой понадобилось совсем мало времени – около двадцати минут. Внешний вид ее особенно не портит интерьер – это немаловажно, так как газовые трубы нельзя закрывать различными предметами интерьера, они должны быть доступны для осмотра.

Труба изгибалась в запланированных местах достаточно легко и держала заданную форму. Если слегка промазали, можно ее немного вернуть в первоначальное положение и потом согнуть в правильные размеры. Но лучше, как говориться, семь раз отметить и сделать все с первого раза: лишние изгибы все-таки не будут ей в пользу.

Рекомендую к применению для подключения газовых приборов.