Отзыв:

Для безвыходных ситуаций

12.02.2018
Брянск
Дата: 16.04.2018
Достоинства: не надо никаких справок
Недостатки: высокие проценты, грубый и навязчивый персонал

К сожалению и меня не обошли стороной ситуации, при которых вдруг срочно требуется какая-то сумма денег, а ее нет. Мне нужно было погасить платеж по кредиту, а зарплату задержали. Брать в долг у родных или знакомых не люблю, так как у всех свои семьи и самим нужны деньги. Поэтому для меня микрозайм оказался единственным вариантом.

Поинтересовалась у знакомых брали ли они когда-нибудь подобные кредиты и где, так как это был мой первый опыт обращения в подобные организации, и я о них ничего не знала. В итоге выбрала МигКредит. Заполнила заявку и минут черед десять мне уже перезвонил их сотрудник, уточнил данные по анкете и указал адрес офиса, куда мне надо подъехать. Я отправилась туда сразу же. Ждать очередей мне там не пришлось. Примерно полчаса мне потребовалось, чтобы заполнить недостающие данные в анкете, указать номера телефонов контактных лиц и уточнение мной информации об условиях самого займа. После одобрения заявки мне прислали сообщение с номером перевода, и потом я уже спокойно сняла деньги.
Что же касается тех нюансов, которые мне не понравились, так это навязчивость и грубость сотрудников МФО. Оплаты порой задерживались (не по моей вине), в особенности при переводе с карты. Так они в день оплаты с самого утра начинают названивать постоянно и грубым тоном интересоваться где деньги. Им объясняешь, что деньги положены, надо только подождать, и вроде бы они соглашаются, но через час звонит уже другой сотрудник с тем же самым вопросом.

Также же возникли недоразумения с перерасчетом процентов при досрочном погашении. На деле они мне обещали, что он будет, а в итоге – ничего. Не хорошо обманывать людей!

Но плюсы все же есть. Это отсутствие необходимости всяких справок и быстрое получение денег. Для меня эти МФО – это совсем уже крайний случай, когда больше негде взять средства.