Отзыв:

Для белья и для побелки.

07.05.2014
2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: освежает белье
Недостатки: сломалась крышка, синька маркая

В этом отзыве речь пойдет про такой товар, как синька Сама "Универсал" Морозостойкая. Мне этот товар известен еще с детства, потому что мама часто его использовала раньше. И вот теперь я столкнулась сама с этим средством. Сейчас я расскажу, для чего мы его используем. А используем мы ее так: когда какие-то вещи, изначально белые, со временем тускнеют (например, какие-либо майки, простыни, пододеяльники), то после стирки можно еще ополоснуть эти вещи, разбавив в воде эту синьку (или любой другой марки). Эффект получается нормальным - вещи освежаются в цвете, приобретают слегка голубоватый оттенок. Но, конечно, чисто белыми уже не становятся, ведь это не отбеливатель.

Также при побелке, например, потолков или стен, тоже мы иногда применяли данную синьку.

Она упакована в небольшую пластиковую бутылочку характерного синего цвета, чтобы никто не перепутал)) Крышечка красная. Она откидная, но уже сломалась у нас. Кстати, я ее когда открыла, чтобы сфотографировать - именно в этот момент она окончательно доломалась, к сожалению.

Под крышечкой имеется такой вот удобный дозатор, чтобы выливать эту синьку.

На этикетке имеется вполне подробная инструкция о том, в каких дозировках эту синьку использовать. Важно ее хорошо и равномерно размешивать, и не разливать просто так, а то она довольно яркая, и может окрасить вашу одежду, мебель и разные нужные предметы в быту.

Аллергических реакций никаких не наблюдалось от этой синьки, ее можно применять спокойно, не бояться. Так что я вам советую данное средство. Вполне хорошее качество, кроме крышки, разумеется))