Отзыв:

Длительное, но результативное избавление от прыщей

28.01.2021
санкт петербург
Дата: 12.07.2021
Достоинства: Помог
Недостатки: Длительный курс

Я давно не подросток, а проблема с высыпаниями на лице все не оставляла. Что было: расширенные поры (особенно на носу), угри, жирная кожа и периодически прыщи. Косметические уходовые средства из масс маркета пробовала если не все, то многие)Ещё проходила курс пилинга, первое время даже был очень недурной результат, но не долго.

Потом таки дошла к дерматологу, который мне и порекомендовал пройти курс лечения лосьоном Ретасол. У него основной действующий компонент -изотретиноин, мощная штука для лечения акне. Лосьон заказала в интернет аптека, т. К. не нашла в оффлайн продаже. Цена 450 р, бутылочка объёмом 50 мл. Внутри прозрачная жидкость, без резкого запаха. Мне врач рассказал как именно им пользоваться, но в инструкции все детально написано. Рекомендовано использовать 2 р в день, но я наносила только вечером и не на все лицо, а на проблемные участки. Лосьон по консистенции немного жирноват, но следов не оставляет. На день 5 после нанесения почувствовала легкое жжение и зуд, это нормальная реакция, проходит спустя несколько минут. Первые 1,5 недели результата у меня вообще не было. А потом я заметила, что чёрных точек становится все меньше, нос так сильно не блестит и кожа лица стала более ровная.

Курс у меня около 1,5 мес. Что получила: нормализовалась работа сальных желёз , соответственно ушёл пошлый блеск, сузились поры, прыщи подсохли. Есть один момент, в период пользования обязательно увлажнять кожу лица, т. К. лосьон достаточно сушит , у меня кое где были корочки.
За период пользования израсходовала около половины баночки . Результатом я довольна, главное запастись терпением. Потому что как показывает опыт, моментальный результат есть только в рекламе!