Отзыв:

Дизайнерский мешочек, очищающий воздух

17.06.2014
Дата: 17.06.2015
Достоинства: Красиво выглядит, поглощает неприятные запахи
Недостатки: Не везде продается

Данное чудо – уж не знаю, к чему его отнести – техники или природы, я приобрела в совместных закупках.
Цель моей покупки была установить поглотитель запаха в туалете для уничтожения запаха от кошачьих лотков. Котов у нас двое, и в туалет они ходят не по одному разу в день, я уж не говорю про ночь. Утром зайти в туалет невозможно, в воздухе хоть топор вешай от запаха. Причем, в наполнитель они у нас ходить отказываются, только в пустые горшки, отсюда и запах (точнее – вонь).
Изначально данный поглотитель я хотела подарить подруге, у нее та же проблема с кошками. Себе взяла на испытание немного другие поглотители, и испытание они провалили, поэтому и данный мешочек дарить не стала, оставила себе. Но он показал себя очень даже неплохо.
Итак, цена в СЗ – 178 рублей, в Интернет-магазинах видела такие поглотители по 230 рублей.
Масса мешочка - 240 г. Мешочек размером немного больше моей ладони, сшит из шелковой ткани с пестрым рисунком. Сверху завязан красной ленточкой.

Внутри еще один мешочек из перфорированной ткани. Он наполнен углем. Если помять его в руке, можно почувствовать угольки и услышать, как они хрустят при трении друг о друга.

Согласно надписи на этикетке, бамбуковый уголь способен поглощать не только запахи, но и вредные излучения, например, от микроволновки, обладает бактерицидным действием.
На счет бактерий сильно сомневаюсь, но запахи он действительно поглощает.
Когда мы привезли от родителей кота, первое время он жил в отдельной комнате и не выходил из нее, на горшок ходил в ней же. Мешочек с углем я поставила рядом с лотком. Запаха не возникало совершенно.
В комнате сына стоит аквариум с тритоном, летом, когда тритон много ест, вода быстро портится и начинает пахнуть. Так вот, когда поглотитель стоит рядом с аквариумом, неприятного запаха не чувствуется. Так что, похоже, он и правда действует.
Иногда мешочек нужно просушивать на батарее или на солнце, чтобы он мог снова поглощать запахи.
Ранее я испытывала поглотители в маленьких мешочках, они совершенно не уничтожали запах, видимо, большую роль играет размер.