Отзыв:

Диваны того не стоят

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.06.2013
Достоинства: да какие там плюсы
Недостатки: животное становится калекой-на дерево взобраться, ни от кого не защитится

Очень неприятная и жестокая процедура по отношению к кошке.Производится по желанию хозяина почти в любой ветеринарной клинике, стоит не так уж и много-что то около 1000 рублей сейчас.
Я по глупости( просто не знала, что кошке делать будут, думала просто коготки укоротят и все) хотела такое со своей кошкой сотворить. Записалась даже на прием.Но меня коллеги надоумили посмотреть, в чем суть в интернете.
Я все таки сходила на консультацию, где врач тоже честно говоря не был в восторге от моей идеи.он конечно бы сделал эту операцию,если бы я настояла, но не считает ее правильной.
Вот тут мне стало нехорошо.Оказывается не просто удаляют когда. и удаляют вместе с первыми фалангами кошачьих "пальчиков". Потом за кошкой нужно ухаживать, делать перевязочки-но это ерунда.
Потом я у знакомой одной наблюдала за кошкой, которой сделали лапку мягкой. Она стала такая боязливая.Раньше спокойно могла лазать по деревьям-сейчас цепляться не чем. Даже на улице не гуляет. Теперь хозяйка боится, что кошку собаки догонят на земле и порвут.
Да и вообще это не правильно.Это ведь не подстричь животное по своему желанию,и даже не звостик купировать, а убрать то, что для кошки и защита, и способность к передвижению по верхам.Вообщем, из животного просто инвалида делают да и все.Зато диваны будут целыми.
Есть, конечно варианты когда кошки ведут себя по дикому и часто бью детей и хозяев. Но видимо у такого животного была травма какая то раз такое поведение.
А раз дерется так-не лучше ли просто отдать кошку куда то в добрые руки, где нет детей.Или в деревню-вот у моего дяди деревенские кот вообще существа не особо нежные-зато мышей ловят отменно, а на деревенском молоке и мясо воооот такие "лица" наели. Оба характер имею стервозный-царапаются. так в деревне к ним ни кто и не лезет.Есть налили да и все.Поел-целый день гуляет.
Вообщем, всегда же можно найти выход, а не так себе в угоду животное калечить.Да и даже ходят эти кошки потом как то странно-как будто наступают на лапку, и им этих первых фаланг не хватает как то для равновесия.

sergey
написал 23 июня 2013 в 02:18

Ужасное зрелище, жалко кошек :(
Действительно - диваны того не стоят!

написала 23 июня 2013 в 06:06

Бедные кошки . Ни за что бы не сделала подобную операцию своей царапульке !

написал 23 июня 2013 в 09:09

УЖАС!!!!(((( Как можно вообще такое сделать с животным, тем более ветеринару!!! У нас дома 2 кошки, и коготки я им стригу сама!!! Обычными человеческими щипцами! Нужно отстригать только самый краешек,который прозрачный.Не более того!!! Это делать нужно обязательно, если кошка постоянно живёт дома и ей не обо что самой стачивать когти, например, на улице об асфальт! Большие ей тоже будут причинять неудобство, да и диваны жалко, хотя, можно же когтеточку купить!))) НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ЖИВОТНЫХ ТАКИМ ВОТ ГОРЕ_ВЕТЕРИНАРАМ!!!!

Aurinko
написала 4 июля 2013 в 10:10

Отредактировано 04.07.2013 в 10:10

Какой кошмар!!! Нельзя калечить животных!

Camea2002
написала 6 мая 2014 в 22:00

Боже мой, люди-звери. Бедные кошки.

Evgeniy Dimov
написал 11 ноября 2015 в 12:20

Дайте мне одного такого врача, я на нем испытаю сию процедуру. Ногти ему вместе с фалангам удалю. Видите ли диваны им портит и ковры. Тогда не заводи себе кошку. Ужас!!!!