Отзыв:

Диван на твердую троечку от Икея - Карлаби/ Карлскога

28.10.2013
Белгород
Дата: 03.09.2014
Достоинства: Уютный диван
Недостатки: Слабый механизм
9 999 р

Вот настало время покупать диван в мою комнату у родителей. Ведь старый стал уже совсем не годный. Спать на нем совсем не удобно.
При выборе дивана у меня были следующие критерии:
-цена
-простота раскладывания
-большое спальное место
-легкость ухаживания за обивкой дивана

Долго думала и гадала. Решила купить диван Карлаби/ Карлскога от Икеи. Сразу вспоминаются слова есть Икея есть идея)

Да название странное, запомнить его сложно конечно. Радовала цена в 10 000 рублей. Для достаточно большого дивана цена совсем не высока. Размер спального места 120*200 см.
Механизм раскладывания удобный. Просто поднять каркас потянуть до щелчка и опустить так же до щелчка и все. Правда раскладывание дивана тихим я назвать не могу. Когда дочка спит можно её запросто этими щелчками разбудить. Поэтому я раскладываю заранее перед сном. Да и вообще вроде механизм не плохой но вызывает недоверие. Интересно на долго ли его хватит.

Мне понравилось что есть чехол. Я его стираю в стиральной машине без проблем. Никаких трудностей в содержании дивана в чистоте нет.

Пользуюсь диваном не так давно. Пока никаких нареканий нет. Все работает как часы. Спать удобно. Шея и ноги после сна не болят.

Хороший бюджетный диван от Икея Карлаби/ Карлскога. Но больше тройки поставить не могу.
Вот еще один диван из Икея.