Отзыв:

Динамичный простенький фильм.

19.12.2021
Дата: 02.04.2023
Достоинства: интересный фильм
Недостатки: нет

"Дрожь земли" - неплохой комедийный ужастик. Впрочем, к жанру ужасов его можно отнести лишь с большим натягом, т. к. страшно не будет ни в одном эпизоде. Напряженные моменты есть, но не более того.

Эрл и Вэл - два закадычных приятеля, решают коренным образом изменить свою жизнь. Поэтому они собираются уехать в другой город. Но их отъезд встречает неожиданное препятствие.

Сюжет динамичный, нет затянутых сцен и пространных диалогов-монологов. Раскрытию персонажей уделено минимум времени, но этого и не требуется в контексте данной картины. О двух главных героях предоставлено достаточно информации, чтобы сложить о них определенное впечатление. А второстепенные персонажи вплетаются в сюжет органично и естественно.

Актеры сыграли неплохо, особо ярких персонажей нет, все примерно в одинаковых условиях. Комедийно-пародийный дуэт Эрла и Вэла, конечно, выделяется из общей массы.

Фильм хорош своей простотой и динамикой. Главная загадка раскрывается быстро, и во главу угла становится выживание героев в сложившейся ситуации.

Моя оценка 5 звезд, рекомендую к просмотру.