Отзыв:

Динамичная трилогия, которая захватывает и вызывает эмоции

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 13.08.2022
Достоинства: динамика, три части, простой и понятный ужастик, эмоции от просмотра
Недостатки: много жестокости

Приветствую вас!

Недавно искала кино в стиле ужасов с захватывающим сюжетом. И увидела рекомендации в том числе данного фильма. Нашла его и опешила: фильм смотрится на одном дыхании, а события развиваются быстро и порой даже жёстко.

Это оказалась трилогия, но больше всего меня впечатлил первый фильм. В нём рассказывается про двух братьев, которые решили пошутить. Они по рации прикалывались и неожиданно услышали мужской голос. Собеседник назвался Ржавым Гвоздём, а парни решили его разыграть и один из братьев изобразил девушку - Карамельку. Ребята пригласили мужчину на встречу в мотеле, но сами были в соседнем номере.

В итоге всё обернулось трагично. И они стали опасаться позывных от рации, а также преследовавшего их маньяка, кем оказался Ржавый Гвоздь. Он жестоко убивал всех вокруг и любил властвовать над людьми, причинять им боль. Фильм отчасти схож с другим известным ужастиком "Джипперс Криперс". В них не показан убийца чётко, особенно, в фильме, про который я пишу.

В обоих есть преследования и много крови, жестокости. А также схожесть в неуловимости зла и фургоне. Здесь тоже есть человек на фуре, которая кажется всемогущей и проходящей везде. Фильм понравится любителям ужасов и остросюжетного кино. Хотя недостатки тоже есть, включая жестокость.