Отзыв:

«Светлячок»-привет из детства. Старый добрый диапроектор в новом исполнении.

07.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 09.04.2019
Достоинства: Наличие звука, компактный,лёгкий в управлении
Недостатки: Стоимость диафильмов

В предверии дня рождения дочери, остро встал вопрос выбора подарка. Хотелось купить что-то оригинальное и интересное,чтобы увлекло ребёнка не на один день.

Просматривая ассортимент детских интернет-магазинов, я наткнулась на интересную находку-диапроектор «Светлячок». Вспомнив, какое удовольствие я получала от семейных просмотров диафильмов в детстве, я решилась на покупку. Ниже я расскажу подробнее о моем приобретении.

Начну с того, что данный проектор прочный и выполнен из хорошего пластика. Ребёнок уже неоднократно ронял его, но за все время эксплуатации на нем нет ни единой царапины.

Проектор очень компактен и лёгок в использовании, дочка в два года с легкостью справляется с ним самостоятельно.

Одним из главных плюсов в нем, является наличие звука и автоматическое перелистывание слайдов. Это очень здорово, так как сказку можно не только смотреть, но ещё и слушать. При необходимости эти функции можно выключить и использовать Светлячок как обычный диапроектор.

Угол наклона регулируется, что позволяет проецировать изображение и на стену, и на потолок.

В целом одни плюсы, НО есть один существенный недостаток: стоимость диафильмов к нему варьируется от 300 до 600 рублей. При такой цене собрать большую коллекцию диафильмов выходит очень затратно, а смотреть одни и те же сказки надоедает.