Отзыв:

Девушки объединились против сексуальных домогательств

22.07.2016
Дата: 17.02.2020
Достоинства: Актрисы
Недостатки: Фильм снят для галочки

Доброго времени суток!

Посмотрела фильм "Скандал" с Шарлиз Торон, Николь Кидман и Марго Робби осталась в неком замешательстве на счёт того, понравилось мне картина или нет.

С одной стороны в фильме поднята несомненно важная тема сексуальных домогательств, от которых пострадало немало женщин и мужчин, но с другой — фильм больше походит на снятое для галочки кино, чтобы показать миру, что киноделы в теме и такое точно не одобряют. Причем снято не только для галочки, а ещё и весьма посредственно снято. Разочарование.

На тему домогательств важно снимать фильмы, чтобы те, кто пытаются этим заниматься, наконец поняли, что это грязно и мерзко. А жертвы не должны стесняться об этом рассказывать, ведь только так это явление можно победить. Молчать нельзя.

Героини в фильме объединились и превратили жизнь антигероя в тот ад, который он устраивал страдавшим от него женщинам.

По поводу линии с Дональдом Трампом в фильме сложно что-то сказать. Она нейтральна и если бы её не было, то ничего не изменилось бы. Думаю, что линию с ним добавили лишь для того, чтобы его именем привлечь внимание к фильму.

Актрисы как всегда шикарны. Актёрская игра, без преувеличения, хороша.

От рекомендации воздержусь.

Fanny
написала 17 февраля 2020 в 11:18

Обидно. я так ждала этот фильм!)

emoemoemo
написал 18 февраля 2020 в 10:33

Не смотрели?

ek9345
написал 17 февраля 2020 в 12:21

Очень уважаю талант Стоун, в последнее время фильмы с ее участием стали среднего качества.

emoemoemo
написал 18 февраля 2020 в 10:33

Все хотят есть и оплачивать счета. Я только в таком ключе объяснение её съёмок в этом нашла.

Це Белька
написала 17 февраля 2020 в 12:51

Когда первый раз трейлер смотрела, кое-как узнала Кидман, а третью актрису (которая оказалась Шарлиз Терон) не могла узнать вовсе.
А вообще да, согласна, хотели хайпануть на теме и привлекли популярных актрис, но, видимо, так торопились, что не вышло

Ваз 2104 моя мечта
написал 17 февраля 2020 в 13:08

Я как-то не смог его досмотреть да и толком начать смотреть тоже не смог.