Отзыв:

Девочки, помогает!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 24.05.2018
Достоинства: помогает, растительный
Недостатки: нет

Всем здравствуйте!
Вот и я дожила до того момента, когда мне понадобилось успокоительное средство. Им стал экстракт валерианы. А нужда в нем возникла во время моей третьей беременности.

Помню, что еще при второй беременности, когда до родов оставались считанные дни и я уже ждала часа икс в перенатальном центре – мне три раза в сутки давали по такой маленькой желтенькой таблеточке. Я тогда удивлялась, считала себя совершенно спокойной и когда пила их, а когда и забывала.

Но при третьей беременности я попросила себе их сама и купила тоже на сроке примерно в 25 недель.
Однажды на плановом приеме у гинеколога она спросила не беспокоит ли меня живот, не болит и тд. У меня проблем не было, но когда перенервничаешь с первыми двумя детками (5,5 и 2,5 года), поругаешься, а без этого ни дня – все время идет воспитательный процесс, то живот становится каменным, матка в тонус приходит. Уснуть иногда не могла – всякие мысли лезут, третий ребенок, в стране кризис, работы нет… Но ребенка мы хотели и ждали.
Сказала врачу. А она сразу мне говорит про валерианку – 3 таблетки в сутки. А я на тот момент принимала уже пустырник форте по 1 таблетке в день. Она говорит, это не помешает, будет мол лучше.
Не стала я медлить и купила – в аптеке дали такой вариант от Озона, хотя большой разницы думаю нет. Стала их пить – 3 раза в день и чудо произошло. Мне реально стало легче жить, хотя дети идеальнее не стали, но и я стала как-то больше контролировать процесс, сильно не брать все к сердцу. Засыпала отлично, да и в целом спокойнее стала. Пьются они легко, т.к. маленькие. Пила после еды, побочек и всяких отеков не наблюдала, только плюсы одни. Кстати и цена у препарата в пределах 50 рублей за упаковку с 50 таблетками.
Таким образом, это седативное средство мне помогло и до сих пор помогает. Рекомендую, если еще не все так запущено.