Отзыв:

Девочка из тьмы

26.12.2014
Дата: 28.06.2016
Достоинства: Захватывающий сюжет, хороший стиль и язык изложения, запоминающиеся герои
Недостатки: Нет таких

Только закончила читать книгу «Тринадцатая сказка». Роман меня полностью захватил и очаровал, и я не могу перестать думать о нем, все время переосмысливая поступки и чувства героев.

Кем была знаменитая писательница Вида Винтер? Возможно ли, чтобы окутанная мраком душа жестокой маленькой Аделины вышла из тьмы? Какие еще тайны хранит история семейства Анджелфилд?

В этой книге особая атмосфера, которая заставляет читать роман не отрываясь.

Драмы, губительная страсть и безумие, которое, похоже, является наследственным в семействе Анджелфилд, привидения и загадочные смерти – все это есть в «Тринадцатой сказке».

По слогу и стилю автор пытается подражать классическим произведениям «Золотого века» английского романа. Вы неизбежно узнаете в стиле изложения произведения сестер Бронте, Диккенса и Уилки Коллинз. Правда, если говорить откровенно, то Диане Сеттерфилд не всегда это удается, и «Тринадцатая сказка», по моему скромному мнению, это лишь подражание. НО! Подражание очень неплохое и неимоверно захватывающее.

Сюжет поначалу развивается медленно и неспешно, так что, первую сотню страниц я читала через силу, но потом он набирает обороты, и вот, я уже понимаю, что не смогу оторваться от этого романа, пока не дочитаю его.

Не буду портить вам впечатление от книги и описывать сюжет. Если мой отзыв Вас заинтересовал – просто почитайте «Тринадцатую сказку». Вам понравится)