Отзыв:

Детский микроскоп

11.04.2015
Дата: 29.11.2016
Достоинства: Интересно, занимательно
Недостатки: Подсветка стала заедать и не всегда включается с первого раза

Микроскоп покупали сыну почти год назад, уж очень он его просил. Поначалу думали, что он наиграется им, как и другими игрушками за два-три дня.

Однако, микроскопом он занимается до сих пор время от времени, потом старательно укладывает его в коробку.

Микроскоп относительно небольшого размера и довольно легкий по весу. Был упакован в картонную коробку. Также в наборе с ним были: чаша петри, лупа, пинцет, слайды, баночки для сбора образцов, предметные стекла. Все сопутствующие материалы выполнены из пластика, а лупа, нужно сказать, вообще бесполезная.
На микроскопе имеется три объектива, увеличение в 150, 400 и 900 раз. Оптимальное увеличение - четырехсоткратное. При девятисоткратном увеличение практически ничего не видно.

Первым опытом нашим было препарирование луковой пленки с йодом, наверное, все помнят из школьных уроков биологии. Ребенок был несказанно рад. Дальше были листочки от растений, кусочки ткани и много чего, что физически влезло под объектив.

Микроскоп рекомендовать буду, увлекательное и полезное времяпрепровождение для детей и взрослых.

feruse
написала 30 ноября 2016 в 01:51

Классный для развития детей!. Я бы и себе такой приобрела.

написала 30 ноября 2016 в 21:31

мы тоже пользуемся с удовольствием

ima
написал 30 ноября 2016 в 05:38

Круто! Мы тоже хотели дочке купить, но все как то откладывалось! Все таки надо приобрести. Интересно!

написала 30 ноября 2016 в 21:32

купите, не пожалеете

emoemoemo
написал 30 ноября 2016 в 08:57

Интересная штука. В школе, к сожалению, только один раз за все 11 лет дали к микроскопу подойти. И то со словами "НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ!!!" Повезло вашему ребёнку :)

написала 30 ноября 2016 в 21:33

да уж, у нас в детстве и половины не было того, что сейчас доступно для детей