Отзыв:

Детские комбинезоны Kerry

12.10.2016
Санкт-Петербург
Дата: 12.10.2016
Достоинства: не промокает, не продувает, очень теплая, легко стирается и быстро сохнет
Недостатки: Не на всех моделях отстегивается мех

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта Spasibovsem.
Сегодня мой отзыв посвящен детской верхней одежде Kerry.
Данная одежда отшивается на эстонской фабрике под маркой Lenne. На российском рынке она известна под финским брендом Kerry, т.к. Эстония продает её только для внутреннего рынка (Lenne), а для внешнего (остальных стран) использует франшизу с Финляндией (Kerry).
Моё знакомство с этой одеждой произошло чуть более 2 лет назад, когда родился мой сын. На детском рынке сейчас очень много одежды на любой вкус, требования и, как говорится, кошелёк.

Почему я выбрала именно Kerry для своего сына:
1. Одежда очень (ну очень) легкая. Меня поначалу это даже смутило и я сомневалась, может ли быть теплой такая одежда. Для примера, когда продавала первый зимний комбинезон сына, отправляла его почтой, посылка весила 830 граммов (размер 68).
2. Внешний слой одежды покрыт дышащей непромокаемой и не продуваемой тканью, все швы прошиты и проклеены. На мой взгляд, это важно, потому что я разрешаю сыну гулять так, как он хочет. Бродить по лужам (это вопрос, конечно, к обуви), валяться в снегу и прочее. И ни разу (честно-честно) ребенок не промок.
3. Вместе с тем (опять таки) благодаря внешнему слою одежду очень легко стирать в домашних условиях. НО только жидкими стиральными средствами, т.к. порошкообразные могут нарушить внешний слой.
4. Наличие штрипок (силиконовые хлястики, которые одеваются на обувь). Помимо того, что это очень удобно, силиконовые штрипки гораздо дольше резиновых сохраняют свой товарный вид. Например, в некоторых комбинезонах Reima штрипки именно резиновые.

Что бы мне хотелось изменить:
1. Хотелось бы, чтобы на всех зимних моделях отстегивался мех (насколько я знаю, в новых коллекциях мех отстегивается). На мой взгляд, никакой нагрузки мех не несет, а только норовит залезть в глаза ребенку.
2. Хотелось бы больше расцветок в ассортименте. Я, к примеру, не очень люблю откровенной розовые и голубые оттенки. Но этот минус очень относительный, т.к. куплю сыну даже красный комбинезон Kerry, нежели более приятный мне цвет, но комбинезон худшего качества.

И в дополнение, хотелось бы сказать, что пользуюсь услугами группы в социальной сети, которая непосредственно ездит в Эстонию и привозит эту одежду на продажу. Получается выгоднее процентов на 30, чем, например, в Юниоре или MotherCare.

Хорошего Вам настроения и веселых прогулок.
Надеюсь, отзыв был полезен.

Maqjjq
написала 13 октября 2016 в 07:36

Постараюсь запомнить название этой торговой марки.

Пушихвост
написала 13 октября 2016 в 08:24

Maqjjq, а вы какую одежду предпочитаете?

написала 13 октября 2016 в 12:01

А мне очень нравится одежда Lappi Kids, куртку носим уже два года - ни где не потерлась, цвет не поменялся. Kerry ребенку ни разу не покупала, но слышала, что одежда этой марки очень теплая и качественная.

Пушихвост
написала 13 октября 2016 в 14:28

Ксюша, а мы, наоборот, никогда не носили Lappi Kids, тоже слышала про эту марку хорошие отзывы, да и на площадках вижу детей в одежде этой марки. Наверное, стоит попробовать :)