Отзыв:

Детская робототехника в центре Polycent (Москва)

20.06.2014
Россия
Дата: 24.06.2016
Достоинства: Берут детей с 5-ти лет, хорошие бытовые условия, хорошие программы для обучения
Недостатки: Приходится ездить в центр, т.к. в нашем районе нет подобного кружка для 5-ти летних детей.

Сколько помню своего сына, все время он пытался все что-нибудь откуда-нибудь оторвать и куда-нибудь приделать. С 2,5 лет мы стали собирать конструкторы, активно лепили. Строили дома из чего только возможно, например из хлеба. Еще тогда наша бабушка подметила, что растет будущий конструктор. Она оказалась права, любовь к конструированию с возрастом только увеличилась. Наш воспитатель посоветовала нам отдать его на роботостроение, заметив, что у него талант к этому делу.

Долго не могли найти кружок конструирования, куда бы брали дошкольников. Совершенно случайно обнаружила для себя школу робототехники Polycent. Они занимаются с детками робототехникой с 5-ти летнего возраста. Правда находятся они на Китай-городе, приходится ездить на метро, но есть и плюсы, от ст. метро буквально минута ходьбы.

Но цель оправдывает средства, центр хороший, лучше, чем я ожидала найти. Группа небольшая,12 человек. Работает 2 преподавателя. Каждому ребенку выдается конструктор, так что дележки нет. Аудитория светлая, уютная. Мы отзанимались в Polycent целый год, сыну нравятся занятия, да и я вижу результат. Модели, которые они делают на занятиях все сложнее, и справляются дети все быстрее.

Думаю, что это хобби перерастет в более серьезное увлечение. Думаю, наш центр Polycent нам в этом поможет.

Karina-karry
написала 25 июня 2016 в 00:40

Очень правильное направление Вы выбрали для сына. А я никак не устрою. Рядом с домом есть центр, уже 2 раза записывалась, никак не могут группу набрать

Evgecha
написала 25 июня 2016 в 01:20

Мы практически по той-же причине стали возить в центр. Но для себя сделала вывод: что ни делается- все к лучшему! Мне сильно понравился Polycent.

Milana212
написала 12 сентября 2016 в 21:27

Я тоже выбрала это направление для своего сына. С детства мы все разбирали до винтиков и пытались вновь собрать. Сколько лего-конструкторов мы собрали и не счесть. Когда сынишка подрос я его записала на курсы робототехники в Polycent и сейчас очень довольна результатами. Сын очень увлечен своими занятиями и с нетерпением их ждет. Он стал очень внимательным и учится хорошо.

Solushka
написала 24 сентября 2016 в 17:43

Отредактировано 24.09.2016 в 17:45

Мой сын занимается на курсах робототехники в Polycent третий год. Он серьезно увлечен моделирование роботов. В группе у него сложились хорошие отношения с ребятами и с преподавателями. Сын уже не однажды участвовал в конкурсах и занимал призовые места. Свои дипломы он хранит в папке достижений и очень гордится ими.