Отзыв:

Детралекс. Помогает, но не излечивает

12.09.2013
Дата: 30.11.2021
Достоинства: помогает
Недостатки: не излечивает, дорого

Это мой второй опыт лечения острого геморроя препаратом Детралекс.

Первый раз принимала Детралекс в начале текущего года при остром геморрое в комплексном лечении, дополнительно использовала несколько видов свечей и мази. Детралекс в дозировке 500 мг принимала по схеме четыре дня по шесть таблеток в день, три дня по четыре таблетки в день и три дня по две таблетки, т.е. в соответствии с инструкцией и по назначению лечащего врача. Могу сказать, что после недельного курса я почти не ощутила никаких улучшений, может только чуть уменьшилась боль, шишки же оставались неизменны довольно долго. После долечивалась другими препаратами.

Спустя почти год геморрой обострился снова в связи, возможно, с большой физической нагрузкой.
Вновь появилась та же шишка и довольно сильная боль в известном месте. Решила ещё раз попробовать принимать Детралекс в дозировке 1000 мг. Купила упаковку в тридцать таблеток и принимала сначала по схеме три таблетки в сутки в течение четырёх дней, далее по две таблетки в сутки в течение трёх дней, а потом оставшиеся 12 штук принимала один раз в день. Кроме Детралекса применяла свечи Гепатромбин Г, Релиф Ультра. Итого курс лечения продлился 19 дней. Спустя это время, могу сказать, что в целом состояние улучшилось, боль почти сошла на нет, но шишки остались и большая и маленькие, правда стали поменьше и помягче. Пройдёт ли это совсем или останется сказать трудно.
Мой возраст пенсионный и не первый раз у меня такая проблема "выскакивает".

Хотелось бы более эффективного результата лечения, тем более, что эти препараты стоят совсем недёшево, за упаковку Детралекса 1000 мг 30 таблеток пришлось заплатить 1770 рублей.

Четыре звезды ставлю с большой натяжкой, скорее три, ну может с плюсом.

Препарат могу рекомендовать, нужно пробовать, так как на сегодня, возможно, он передовой.